Когда он предложил вечность в раю, в роли Своего ангела — нет, а теперь, когда узнала о возможности всего лишь еще одного шанса на земле — загорелась.
— Он будет все помнить.
И вот в этот самый момент стало понятно, кто проиграл в этой партии. Он. Себе же. Глупо. По-мальчишески. Самоуверенно проиграл. Неужели думал, что она откажется от своего решения? Она? Самая сильная, смелая, дерзкая, мудрая и настолько глупая. Его Любимица. Часть его души. Неужели думал, что хоть какие-то преграды остановят ее на пути к тому, что она сама назначила своим счастьем? Нет.
— Если хочешь, я тоже могу позволить тебе вернуться, помня…"
"— Не хочу, — Любимица мотнула головой. Рыжие локоны мягкой волной качнулись, закрывая на какое-то время лицо обладательницы, а потом она снова вскинула взгляд на Создателя. — Лучше вновь полюблю его.
— И он снова сделает тебе больно…
— И я снова буду счастлива. С ним.
— Глупая, упрямая девочка, — не выдержав, Он снова блеснул глазами, глядя в это блаженно спокойное лицо.
— Простите меня, — и она явно читала все это в глазах Вечности, Мудрости, Добра. Ведь именно этим Он был, должен был быть. — Простите. Я ведь не знала, что встречу его. Не знала, что так полюблю.
— И я не знал, — смирение в ее голосе, взгляде, спокойствие в мыслях и откровенность же не оставила Ему ни шанса дальше злиться. Какой в этом смысл, если исход понятен обоим? Его ангел, его Любимица, его Альма — совсем даже не его.
Это ведь действительно он когда-то создал их. Сначала — ее, потом — его. Не думая о том, что они могут встретиться. Создавал независимо друг от друга. В ее душу закладывая искренность, чистоту, жертвенность, доброту. В его — решимость, благородство, упрямство.
А потом выпустил в мир.
Иногда, заигрываясь, входя в раж, он даже забывал, как жестоки они с Люцифером. Зато теперь очень хорошо это понимал. Нет. Она не виновата, что полюбила лорда. Не виновата, что предпочла его всему миру. Он действительно сам создал их такими.