Вот же баб Зоя… Специально все подстроила? Чтобы мы вдвоем в квартире остались? А сама что в поселке забыла? Неужели к ведьме все-таки пошла?!
— Тебе какой чай? Черный или зеленый? — Оборачиваюсь и на Лешу смотрю. А он как будто завис. Меня разглядывает. И глаза такие как стеклянные. Мои щеки моментально покрываются румянцем. Я знаю, что ему нравлюсь. Это слишком очевидно. Но Алексей ни разу даже не намекнул на это, и я была ему очень сильно благодарна. Это баб Зоя никак успокоиться не может. Все подталкивает меня.
Вот только я знаю, что такое, как за каменной стеной. Застываю с кипящим чайником в руке. Мыслями снова к Буйному возвращаюсь. Могло ли быть такое, что он побывал в этой квартире? Что-то искал? Проверял? Потому что я уверена, что запах, который я почувствовала, зайдя в помещение, точно был его…
* * *— Спасибо за чай, — Алексей кивает на пустую кружку. — Очень вкусный получился.
— Я просто пакетик заварила, — отвечаю неловко, зажимая ладони между коленями.
— Всё равно. Ты, наверное, и готовишь вкусно?
— Угу. — Я бормочу, стыдливо отвожу взгляд в сторону. Алексею лучше не знать, что мои кулинарные способности очень интересные. То сожгу, то отравлю.
Я стараюсь незаметно посмотреть на часы. Мужчина уже всё починил и сделал, почему тогда не уходит? А напрямую я не могу попросить. Неудобно же. Он пришел помочь, исправить мой косяк. И приглашала его баб Зоя, я не могу за порог выставить.
Обхватываю чашку руками, медленно согреваюсь и успокаиваюсь. Сегодня какое-то безумие со мной происходит. Ну не мог Буйный в этой квартире быть. Иначе меня бы уже в фургон затолкали и повезли в его камеру. Ой. Ну, куда там тащат уже вышедшие зэки?
— Злата, — мужчина прокашливается, смотрит на меня серьезно. — Я хотел тебя спросить. Точнее, предложить…
— Ой, баб Зоя пришла. — Я подскакиваю.
Алексей — хороший. Не хочется его обижать отказом. Но ещё меньше хочется давать какую-то надежду. У меня ведь в груди ничего не екает, когда смотрю на него.
""Знаем мы от кого екает"" — тут же просыпается внутренний голос.
Отмахиваюсь.
— Ох, Лешенька всё починил? — с преувеличенным восторгом радуется Зоя. — Спасибо. Я не сомневалась, что у тебя всё получится.