— Не двигайся, сейчас еще на стекло наступишь, поранишься, — вздыхает Алексей, — ты можешь, я знаю. Сейчас только с пробками разберусь и помогу. Стой на месте.
— С какими пробками? — Хриплю в ответ, немного отхожу. Возвращаюсь в реальность.
— Которые выбило. Теть Зоя посмотреть попросила. Включила телевизор, а кто-то опять провод от чайника из розетки не вытащил.
Это в мою сторону прилетел камень. Да, черт, я забыла. Дом здесь был старенький. Проводка никудышная. Если хочешь телевизор посмотреть, то отключи все остальное, иначе пробки выбьет.
Я выдыхаю. Громко. Прижимаю ладошки к груди и улыбаюсь. Бедное сердце начинает тарабанить в груди как умалишенное. Бейся, миленькое. Можно.
Проходит не больше минуты, как свет в комнате загорается. Алексей снова появляется, на этот раз в его руках веник и совок. Я же послушно стою на одном месте. Не двигаюсь.
Алексей — сосед баб Зои, он живет этажом ниже. Сын ее хороших знакомых. Он часто к нам в гости приходит.
— Все, можешь двигаться, — Алексей слегка улыбается.
— Спасибо, — киваю в ответ, отхожу от стены, расстегиваю курточку, — Леш, чай будешь? Я батон свежий купила, еще печенье есть.
Растираю замерзшие ладошки. Он кивает в ответ, я улыбаюсь. Пускай Леша останется, так я еще чуть дольше смогу не думать о том, почему я его парфюм за парфюм Буйного приняла. Ведь я готова поклясться, что запах очень похож.
Когда прохожу мимо сидящего на стуле Алексея, то невольно принюхиваюсь. Вдыхаю поглубже воздух. Странно, от Леши пахнет духами.
— Слушай, а баб Зоя где? — Оборачиваюсь, ищу Зою взглядом."
"— Так она в поселок пошла, сказала, что дело у нее. А меня сюда отправила с пробками разобраться. — Алексей пожимает плечами, а я незаметно вздыхаю.