Ндааа…"
"Удовлетворение от близости пропадает, реальность снова хлопает меня по лбу. Или, точнее, макает меня, как шелудивого щенка мордой в нечистоты.
Щедрость. Единственное, что привлекает женщин в моем случае. Все они боятся меня. Боятся… избегают и брезгливо кривятся, хоть и стараются прятать свои взгляды, но я вижу. Пусть и хотел бы не замечать этого. Не замечать, как женщины сторонятся меня, сворачивают с моего пути, обходят…
К моему счастью, некоторые служанки, несмотря на страх, охотно идут за монетами.
Несколько шагов до умывальной комнаты, скрытой за потайной дверцей.
Холодная вода помогает переключить мысли. Поднимаю взгляд и встречаюсь со своим отражением. В столичном дворце повсюду зеркала. И каждое из них отражает болезненно бледное лицо, пересеченное уродливым шрамом.
Надежды хоть как-то поднять себе настроение не оправдались. Придётся возвращаться на праздник.
Делаю два глубоких вдоха и открываю дверь. Через узкий коридор выхожу в роскошный холл, который приводит меня в огромную шумную, украшенную с чрезмерной роскошью залу. Лакеи кланяются и предлагают напитки. Беру вино, хотя мне хочется выпить что-то покрепче и присаживаюсь на один из стоящих рядом вычурных диванчиков.
Какая-то пожилая айтесс старается, не привлекая внимания, отодвинуться подальше.
Ндааа….
Успеваю выпить лишь один глоток лилового сладкого вина, когда замечаю, как ко мне спешит пожилой истэр. Старший смотрящий над Северными территориями и селениями — Иллиор, если мне не изменяет память. А память мне, как правило, не изменяет.
— Мое глубочайшее почтение, мессир.
— Что вы хотели, истэр смотрящий? Я слушаю вас.
— Дело в том. В общем, я направлял бумаги в канцелярию его сиятельного высочества, но ответа не получил.
Краем глаза наблюдаю, как сиятельное высочество грациозно скользит по паркету с какой-то изящной брюнеткой.