Правда шансы гибели в пределах цитадели, при задержке серьёзно возрастают. А прорваться в город - это гарантированная смерть. Давай уже укладывайся и запускай процедуру.
Вздохнув, стягиваю с себя одежду и ложусь на пол рядом с душевой. Снова беру планшет - на этот раз для ответа Орнису, который отправил уже добрый десяток сообщений. Отвечаю, что уже заказал всё необходимое и отправлюсь в рейд, как только закончу с делами. Он сразу принимается набивать сообщение и я решаю на всякий случай подождать. Поняв, что это лишь вопросом о том, чем именно я занимаюсь, деактивирую экран планшета.
"Перед самым запуском чуть медлю. Сразу три модификации, да ещё с таким количеством компонентов, я ещё не ставил. Ладно. Глупо переживать после всего, что случилось. Да и советник сказал, что всё должно пройти нормально.
Стиснув зубы, жму на ""кнопку"" запуска процедуры. И уже через доли секунды выгибаюсь от боли.
***
Второе пробуждение оказывается не таким радужным, как предыдущее. Ломота в мышцах, дикий голод, негнущиеся конечности. И толстый слой чёрной слизи, покрывающий тело.
До душа приходится добираться наощупь и ползком. С трудом дотянувшись до вентиля, запускаю воду и несколько минут просто лежу на полу, дожидаясь, пока тело приобретёт подвижность, а вода смоет основную часть слизи. Наконец поднимаюсь, придерживаясь за стенку и отмываюсь более тщательно.
Закончив, понимаю, что внутри светло. Пока я приходил в себя, за пределами здания наступил день. Вот и хорошо.
Ковыляю к меню доставки. Выбираю пару ""стейков"" и большую бутыль сока, в котором согласно описанию, должен быть полный комплект витаминов. Когда щёлкает окошко, выплёвывающее упакованную еду, с жадностью вливаю в себя не меньше литра сока. После чего набрасываюсь на мясо, жадно разрывая его зубами.
Звенящая трель. Это ещё что? Дверной звонок? Тут и такое есть?
Повторяется.
- Господин Кьют. Хотим сообщить, что все ваши заказы прибыли. Груз проверен сотрудниками отеля и ждёт вас. Прошу извинить за беспокойство, но вы до сих пор не просмотрели уведомление на планшете, поэтому мы решили оповестить вас лично.
Опустившись обратно на стул, машинально киваю. Значит всё готово. Отлично.