Есть ли жизнь после развода (СИ)

Ирина Манаева
Есть ли жизнь после развода (СИ)
Автор: Ирина Манаева
Просмотров: 2
Меня зовут Полина, и я совсем не умею выбирать мужчин. Муж изменил и бросил одну с ребенком. Рухнувшая жизнь, кажется, но потом всё наладилось: два года счастья и любви с прекрасным парнем. Так я думала, пока случайно не перепутала наши телефоны... Что ждёт меня впереди после того, как все карты вскрыты?

Книга «Есть ли жизнь после развода (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поля смотрела на парня и не могла понять, издевается он над ней или говорит правду.

- Это правда, - будто прочел он ее мысли. - Так что бывает. Вот бумаги, - он протянул ей заполненные бланки. - Удачи.

Поля положила бумаги рядом с телефоном и поехала на работу, не может же она просто так пропустить рабочий день, к тому же от начальницы было уже несколько выговоров за опоздание. Настроения не было. Валера ждал ее у дверей. Она уже хотела бросить в него телефоном, когда услышала голос.

- Поля, как дела?

Полина обернулась, этого ей не хватало.

Тут будет реклама 1
Беременная жена бывшего мужа, что ей ещё надо?

- А я иду, смотрю ты или не ты.

Поля видела, как девушка делает акцент на своем животе, поглаживая его. Ей даже стало смешно.

- Ну как дела? - спросила девушка, будто они были старыми подругами.

На плечо легла мужская рука, Полина поежилась, но руку не сбросила.

- Здравствуйте, - поздоровался Валера. - Вы - подруга Полечки?

Секретарша перевела взгляд с Валеры на Полину, и улыбка стала немного меньше.

Тут будет реклама 2
Что за женщины, которые желают другим лишь безрадостной жизни. Мало увести мужа, нужно ещё радоваться, что жена не может устроить свою жизнь.

- Лучшая подруга, - съязвила Полина. - Надо было вас раньше познакомить. - Она протянула телефон Валере, забрала свой и вошла в здание. Оставалось надеяться, что вторая половина дня будет лучше.

- Полина, - встретила ее почти на пороге начальница. - Ты опять опоздала? Я же тебя предупреждала.

Желания и сил что-то объяснять не было, Полина смотрела на женщину и молчала.

Тут будет реклама 3

- Я могу тебя просто уволить.

- Ну так увольняйте!

- И уволю!

- Уже могу идти?

Поля не узнавала сама себя, но сейчас ей было все равно.

- Полина! - урезонила ее начальница. - Не знаю, что у тебя происходит, но вижу, что ты не в себе. Иди сегодня домой, надеюсь завтра ты не все объяснишь.

Полина закатила глаза, но тут ее дёрнули за рукав и потащили.

- Ты с ума сошла? - зашипела Ниночка, коллега по работе. - Дмитриевну лучше не злить. Что случилось?

Полина рассказала подруге о произошедшем.

Тут будет реклама 4

- Вот гад! - сетовала Нина. - А в с виду такой приличный.

- Все они приличные до поры до времени.

- И что будешь делать?

- А что делать, жить, как раньше. Поеду домой, выброшу его вещи, напьюсь, завтра буду в норме."

"Полина вышла из здания и села в машину. Надо как можно быстрее добраться домой, пока ещё ничего не случилось. По пути ее остановил сотрудник ДПС. Казалось бы, мелочь, но тут Полина поняла, что у нее нет прав.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги