Я надеялась, что у меня выходило хорошо свои прятать чувства.
- Алсу, теперь это неважно. Отец решил…
- Ты еще пожалеешь! - заявляет та, нагло ухмыляясь. - Как только твой муж оставит тебя одну в постели, пожалеешь, что не отказалась.
В груди холодеет от ее слов. Понимаю, она просто срывает свою злость на мне, ей просто обидно. Но все равно каждое слово достигает цели. Ведь я столько времени влюблена в Казаева, что…
- А он оставит, - продолжает издеваться сестра. - Знаешь, почему? Ну же, Ася, спроси меня почему!
- Почему?
- Потому что у него есть любимая женщина.
- Ты врешь… - срывается с моих губ. Конечно, Амиран - взрослый мужчина. Логично, что у него были женщины. Но я-то уверена, что после свадьбы у него буду только я. Как и у нашего отца была всегда только наша мама!
Алсу расплывается в довольной ухмылке.
- Я видела их вдвоем.
- Ты следила за ним?
- Случайно встретились. Твой жених меня не заметил. Так что радуйся, пока еще можешь. Но знай - Амиран никогда тебя не полюбит!
Я не успеваю ответить - дверь открывается, и заходит мама.
- Асенька, пора, - торжественно произносит она. - Что у тебя опять с лицом?
- Я…
Алсу ядовито ухмыляется и сбегает, а я остаюсь, беспомощно хватая ртом воздух. Неужели это все правда? Неужели я буду… кем?
- Давай поправим фату, спустишься так, а потом… - мама продолжает приговаривать, а я почти ничего не слышу.
Внизу нас уже ждут. По традиции жених должен приехать в дом к невесте, заплатить выкуп, а затем уже все дружно отправляются в ЗАГС.
Сквозь вуаль фаты вижу Казаева, и сердце замирает. Такой он красивый. Статный. Мужественный.
Мы встречаемся взглядами, и он едва заметно кивает мне.
Улыбаюсь в ответ и выдыхаю.
Родители обмениваются традиционными фразами, жених делает комплименты, сговариваются, и, наконец, выходим из дома.
Едем мы в одной машине с Амираном и моими родителями. Мой жених настолько безупречен, что я с трудом вспоминаю, что невесте негоже так открыто пялиться."
"Дорога пролетает слишком быстро. Или, может, я просто в такой волнении, что мало что замечаю.