Только когда оказывается в комнате ожидания, начинаю осознавать реальность происходящего. Что вот здесь и сейчас я стану женой Амирана. На всю жизнь. Навсегда. Мы будем связаны, станем семьей!
Неожиданно у Казаев звонит телефон, и он, извинившись, выходит за дверь. Алсу ловит мой взгляд и многозначительно ухмыляется. А затем беззвучно произносит - “я же тебя предупреждала”…
Родители заняты каким-то обсуждением, и, улучив момент, иду вслед за женихом. Я уверена, что сестра ошибается. Не может такой, как Амиран, лгать.
- 2 Ася -
В ушах начинает шуметь, а дышать становится очень сложно. Я все жду, что Амиран оттолкнет девушку, пресечет такое недостойное поведение. Но ничего подобного не происходит. Он лишь мягко удерживает ее, а затем делает шаг назад и что-то тихо говорит.
Блондинка грустно улыбается и кивает, будто соглашается с ним.
- Видишь? - шипит рядом Алсу. - Они давно вместе. И будут вместе и дальше. Она родит ему любимых детей. С ней он будет проводить ночи, когда ты будешь ждать его дома с ужином.
В горле мгновенно пересыхает. Я даже не могу ничего возразить сестре. Да и что тут скажешь? Сквозь пелену слез силуэт любимого мужчины размывается, и все, что я успеваю увидеть до того, как нас находит мама, как Амиран под руку уводит девушку дальше по коридору, а затем они скрываются в арке.
- Ася! Ты почему здесь? - строго спрашивает мама.
Она суетится, поправляет макияж, неодобрительно цокает и отдает наказ Алсу, чтобы та предупредила мужчин. А меня ведет в дамскую комнату.
- Дочка, ну, что с тобой? - ласково спрашивает она, когда мы остаемся вдвоем.
- Все хорошо, - натянуто улыбаюсь. - Просто мандраж, наверное.
- Солнышко, поверь, я знаю, что это. Я ведь тоже боялась выходить замуж. Но твой отец - лучший из мужчин.
- Ты сразу полюбила его? - срывается с губ вопрос.
- Нет, - качает головой мама. - Нам понадобилось время, чтобы узнать друг друга. Но мы справились. И прожили счастливую жизнь. Потому что твой отец - достойный мужчина. Как и Амиран.
Стоит мне услышать его имя, как внутри становится больно, будто мое бедное сердце рвут в лоскуты, а перед глазами всплывает лицо этой светловолосой девушки. Но у меня нет пути назад. Даже захоти я сбежать - нельзя. Я не имею права опозорить родителей.
- Прости, ты права.