Особенно после долгой и довольно нервной дороги. Дикие земли мы с Купером пролетели быстро и без проблем, но уже в Трёхе начался какой-то ад с патрулями «Миротворцев», «Искателями» и прочими никому не нужными свидетелями. Не знаю, как добирался Купер, а я больше ныкался, чем ехал. Но нажитое непосильным трудом терять не хотелось.
А нажил я себе ни много ни мало, а целый пулемёт! Пехотный М240, который некоторые считают одним из самых универсальных среди пулемётов. На монстрах эти некоторые, скорее всего, его не проверяли.
И пистолет я себе обновил. Драка с мутантом меня практически обнулила. Где-то в лаборатории и в объятьях мутанта пролюбился МК23, а про «глок» я вообще молчу.
Добравшись до лагеря, я сдал «дефендер» Ульрику. Владеть такой узнаваемой машиной было слишком опасно, но на запчасти сгодится.
Потом два дня просто спал, а когда сон уже не влазил, переключился на записи доктора. И залип ещё на два дня. Понял далеко не всё. Много формул, расчётов и непереводимых названий совершенно незнакомых мне элементов.
Во-первых, у Феликса был план добавить шакрасу токсичности. Типа быстрый, ловкий и проворный от природы, не хватает только яда и желчи. Предполагалась инициация генома скорпиона, а повторная уже тайпаном. Во-вторых, по мнению доктора, мне бы подошёл геном Дьявольского броненосца, чтобы добавить мне хитиновый панцирь.
Следующий пункт я перечитал несколько раз.
Дальше ещё варианты, но с пометкой, что без гарантий. Я читал и только за голову хватался.