Герцог. Книга 3. Враг Равновесия

Евгений Юллем
Герцог. Книга 3. Враг Равновесия
Автор: Евгений Юллем
Просмотров: 1
Арман ван Осгенвей, он же Виконт, он же Гарс, он же Испанец снова в деле!Когда-то я был нелегалом и погиб при выполнении задания, но попал в другой мир. Пора развернуться на полную катушку и поставить этот мир кверх ногами. Тонут корабли, горят порты, взлетают на воздух замки и штабы - диверсионная война в самом разгаре. Но появляются новые, очень опасные, сильные и неведомые враги. Не брезгуюшие никакими средствами, лишь бы снять с доски мешающую всем фигуру.Интриги, заговоры, шпионские игры, а в центре, как всегда, моя драгоценная персона. Ничего, разберемся! Насвистывая веселую песенку "Ведь от южных морей до айзанских степей ван Осгенвей всех сильней". Да еще это Равновесие, установленное Древними, "порядок, основанный на правилах"... Здесь правила устанавливаю я, Паладин Ярсгара. Придется кому-то уступить... Или подвинуться.

Книга «Герцог. Книга 3. Враг Равновесия» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и никто не нужен — один я вывернусь из любой ситуации быстрее, чем с кем-то, все равно помочь не смогут. А вытаскивать за шиворот кого-то вместо того, чтобы выполнить задание — тоже не катит.

Я пересек в полном смысле мертвую зону и подошел к двери. Оглянулся на лежащую Арису, сделал шаг в проем и… Остолбенел. Передо мной словно бы встала Бездна, черное Ничто, без конца и начала. Волосы зашевелились не только на голове.

И тут посыпались сообщения от моих имплантов.

Искусственное изменение окружающего пространства!

Обнаружено сверточное излучение, тип источника неизвестен!

Обнаружен источник пси-поля негативной полярности!

Обнаружено неизвестное оборудование

Неизвестный протокол обмена

Соединение не установлено

Нарушение Равновесия!

Э, где-то я уже это видел.

Тут будет реклама 1
И что-то такое вокруг, отчего посох засветился, окутался голубым сиянием и меня им накрыл. Сразу же стало легче. И никакой Бездны вокруг, а просто бетонный коридор, частично занесенный землей в открытую кем-то когда-то дверь.
Тут будет реклама 2
Серые стены, еле светящиеся магические светильники Древних наверху…

Я усмехнулся. Равновесие в своем репертуаре. Показывает представление, пользующееся успехом у малограмотных современников. Ну да, надо сказать, внушает. Если бы я не был к этому готов, то бежал бы опрометью, на ходу роняя кал. Но вот только не в этот раз."

"Я смело прошел шагов двадцать до конца коридора и свернул вправо. Хм, странно. Пустой коридор еще вправо, потом налево, потом прямо… Защита от ударной волны? Не объясняет отсутствие какой-нибудь гермодвери на входе.

Тут будет реклама 3
Да и черт с ним, проект Древних меня не касается, это их трудности.

А вот что меня касается — это дверь передо мной. И, в отличие от бендежек Древних, что я видел, она не была снята откуда-то с катера или крейсера, а была стационарной. Шикарная такая бронедверь, способная вынести что угодно, даже залп из оружия Древних. Наконец-то…

Ага, наконец-то наконец мы поймали… Все хорошо, вот только на двери отсутствовали какие-либо излишества.

Тут будет реклама 4
Ни замочной скважины тебе, ни щелочки. Или дырочки.

Я попробовал сосредоточиться на соединении с неизвестным устройством. Ну, вывозите меня, импланты!

Обнаружено неизвестное оборудование

Неизвестный протокол обмена

Соединение не установлено

Доступ запрещен

Да, похоже мне тут не светит…

И тут посох зашевелился в моей руке. Короткое движение, и он стукнул куда-то в бетон рядом с дверью.

«Держи!» — получил я мысленный приказ и прижал его острие к стене.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги