Голос за спиной

Александр Сергеевич Конторович
Голос за спиной
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 0
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…

Книга «Голос за спиной» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первый этаж – закончили, теперь тут крайне неблагоприятное место для прогулок.

Пропускаю второй, и, подломив дверь, забираюсь в одну из квартир. Пяток тротиловых шашек скотчем приклеить на обои, детонатор, шнур шкафом задвинуть… Теперь у меня есть аварийный путь отступления – через соседний подъезд. А что, и у сектантов можно кое-чему полезному научиться. Как они тогда через стену-то проломились? И мы не хуже многих.

Теперь можно и на втором этаже свои изыски продолжить.

Тут будет реклама 1

Полегчал рюкзачок-то!

Килограмма три я из него вытащил, так и ещё кой-чего осталось, с пустыми руками не уйду.

Всё, передых, а то я тут вскорости коньки отброшу от перенапряжения.

А сейчас – пир!

Из контейнера прихвачено два стандартных пайка, мне попался даже и с апельсиновым соком. Ну, как соком – порошок надо в воде развести. Но и то – божий дар!

Сидит такой обросший мужик в брошенной квартире, на улице шастают всякие там головорезы, а я сок пью…

Меж тем, понемногу стемнело, и я как-то успокоился.

Тут будет реклама 2
Ну, никто не пожаловал, так вполне даже может и мимо пронесёт…

Накаркал!

На улице грохнули автоматные очереди, и кто-то истошно завопил. Похоже, началось… Подскакиваю к окну и, прижавшись к стене, выглядываю наружу.

Чёрт их там разберёт, кто кого морщит. На земле уже лежат несколько тел, а с противоположных сторон улицы идёт ожесточённая перестрелка. И куда тут теперь можно слинять?

На эти выстрелы сейчас начнут подходить всякие там «любопытные» и лучше встретить незваных гостей на хорошо оборудованной позиции, нежели на пустой улице.

Тут будет реклама 3
Да и всегда есть шанс, что именно в этот подъезд никто не полезет. Не ведут отсюда огня, никакие деятели не выскакивают – чего тут есть необычного, чтобы заглядывать именно в эту дверь? Авось, пронесёт…

К перестрелке, однако, подключаются новые участники, вон кто-то и с того конца улицы уже постреливает! В подобной ситуации лучше вообще тихо сидеть.

Тут будет реклама 4
И нет никакого смысла прошибать стену в соседний подъезд – там ничем не лучше.

– Отходим! – орёт кто-то снизу. – В эту дверь! Тащите их сюда, перевяжем!

Это в какую же, интересно знать?

Хряп!

Стрельба на какое-то мгновение даже затихла. До сей поры противоборствующие стороны только постреливали, но никаких гранат не использовали.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги