— Поездка незапланированная, поэтому сообщаем в самый последний момент.
— Надолго? — уточняю я.
— В субботу и в воскресенье нас не будет. Вернёмся в понедельник, скорее всего к обеду. Прошу тебя приглядеть за Марусей.
— Конечно, — говорю я.
— В доме будет находиться Нина Владимировна. Я попросила её остаться на все выходные, чтобы она готовила и убирала вовремя."
"«И шпионила», — мысленно добавляю я. Но с домработницей легко договориться. Труднее договориться с Марусей. У неё сейчас переходный возраст, и она вредничает по поводу и без него.
— Хорошо. Желаю вам приятно отдохнуть, — от всей души желаю я, прощаясь с мачехой.
Не успеваю я положить телефон на стол, как Антон перехватывает мою руку, целуя. Карие глаза горят:
— Оторвёмся, кисонька? Не надо будет придумывать отмазки, чтобы забрать тебя.
Глава 4
Рядом с Антоном всё кажется лёгким и доступным. Он прощается со мной и сажает на такси, долго целуя на прощание.
— Заеду за тобой вечером, кисонька. Возьми с собой что-нибудь жутко развратное. Я тебя съем, — говорит Антон, шутливо рыча на ушко.
Я с трудом отбиваюсь от него и ныряю в салон такси. Называю адрес, но погода стоит чудесная. Почему-то мне захотелось прогуляться, дыша свежим майским воздухом. Я попросила таксиста остановиться. До дома доберусь пешком минут за пятнадцать.
Я никуда не тороплюсь, предвкушаю встречу с Антоном, стараясь не думать о том, что вечеринка будет проходить в загородном доме Мая. Но небо, как назло, такое же светло-голубое, почти прозрачное, как глаза Мая.
Я видела Мая всего один раз, но очень много о нём слышала от Тохи. Наше знакомство с Маем нельзя было назвать самым приятным. Мне казалось, что Май просто насмехается над всеми, тешит своё ублюдское эго.
Почему мы так устроены? Почему о неприятном мы думаем гораздо чаще?
Я решаю срезать дорогу через сквер, заворачиваю за угол и достаю телефон, чтобы сделать селфи.