Оплата наличными — и Нина Владимировна даже на крови поклянётся в том, о чём её попросили быть свидетельницей. Женщина она неплохая, позволила как-то себе сказать вскользь, что такая муштра, как у нас, до добра не доведёт. Чем больше запрещают, тем больше хочется. Может быть, она права. Потому что я с нетерпением ожидаю, когда за мной заедет Антон. Укладываю в сумку самое необходимое: смена белья, джинсы с кофточкой, лёгкие кеды взамен туфлей на танкетке. В последний момент, чертыхаясь, добавляю купальник.
Как бы меня ни заверял Антон, что Май будет вести себя пристойно, мне в это слабо верится.
— Готова, кисонька? — слышу я бодрый голос Антона в телефонной трубке.
— Да, милый! Сейчас выйду.
Я поспешно сбегаю вниз по ступенькам лестницы на первый этаж.
— Сладкая, на улице тебя ждёт сюрприз, — неожиданно говорит Антон.
Глава 5
Я едва не спотыкаюсь на бегу. Не все сюрпризы бывают приятными.
— Привет! — целую щёку подруги. — Почему не предупредила, что придёшь?..
— Я просто мимо проходила, — пожимает плечами подруга.
Алёна живёт на той же улице, что и я, только немного дальше, через несколько домов. Подруга обводит меня пристальным взглядом:
— А ты куда-то собралась?
— Да, мы с Тохой собираемся погулять на выходных.
— Оторваться, киса, — поправляет меня Антон. Он выбирается из автомобиля и властно привлекает меня к себе, целуя. — А ты не хочешь с нами? — спрашивает Антон у Алёны.
— Я? — удивляется подруга. — Нет, не хочу зависать все выходные, глядя, как вы лижитесь.
Антон смеётся, ни капли не обидевшись.
— Там будем не только мы. У моего приятеля будет большая туса. Сможешь найти, с кем полизаться и не только.
— На все выходные?.. Долго, — задумчиво говорит Алёна, поправляя белокурые локоны с нежно-розовым оттенком на самых кончиках.
— Нет, — отрицательно машет головой Антон. — Мы зависнем у Мая только до утра. Потом разбежимся. Я не хочу проводить всё время у него. У меня свои планы.
Антон обводит меня горящим взглядом. Его планы оказываются для меня сюрпризом, потому что я подумала, что мы все выходные проведём в доме Озёрского. Но, честно говоря, так даже лучше. Не придётся терпеть присутствие Мая всё время.