* * *Когда Арсений убедился, что взрослые про него забыли, он встал и на цыпочках пробрался к столу. Взял чистый лист и старательно вывел: «СПАСИБА!» После чего вернулся в постель и спокойно уснул.
Люди на улицах утихли. В четыре часа ночи рачительные коммунальщики выключили фонари. Лунный свет дополз до листочка, и на нем стали проявляться серебристые печатные буквы: «С НОВЫМ ГОДОМ, МАЛЫШ! А ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ВЕСТИ СЕБЯ ХОРОШО, НА СЛЕДУЮЩИЙ НОВЫЙ ГОД Я ПОДАРЮ ТЕБЕ БРАТИКА»."