Ответить я ничего не смог, лишь краем сознания отметил нелогичность произнесенной фразы. А в следующую секунду боль начала уходить. Действительно не полностью. Но и этого хватило, чтобы мысли перестали ускользать и разбегаться перепуганными зайцами. Я ощутил запахи каких-то трав, услышал несколько тихих звуков, и даже почувствовал у себя на лбу чью-то ладонь, от которой… Черт! А ведь действительно! Лежавшая на моей голове ладонь была неестественно теплой, если не сказать горячей. И это тепло разбегалось по всему моему телу, притупляя боль.
Я «вслушался» в окружающий мир и почувствовал океан маны, разлитый вокруг. Её было больше чем в самой насыщенной магией аномалией. А про магический фон Земли я и вовсе молчу. Даже после всех недавних событий…
Бинго! Я вспомнил! Вспомнил все недавние события: предательство мертвой эльфийки, рыжую ведьму, что сделала из меня марионетку, убийство могущественного лича и выстрел снайпера, который едва не стал для меня фатальным. А затем… Переход в другой мир, разговор с богом чужого мира и… И всё.
– Полегчало? – снова раздался рядом всё тот же голос, и ладонь с моего лба пропала.
– Да, кажется, – ответил я. Мой голос был настолько хриплым, что казался чужим.
– Хорошо. Тогда послушай меня внимательно, Маркус. Сейчас я начну операцию… Не пугайся, мне нужно лишь выяснить в каком месте основной источник боли.
Я молчал, даже не пытаясь ответить на заданный вопрос. И причиной тому было имя. Маркус – именно так меня зовут. Я был в этом уверен. Но так же я абсолютно точно знал, что мое имя Владимир Северский. И как же такое возможно?
– Почему… – попытался спросить я, но не успел из-за нахлынувших воспоминаний. Чужих воспоминаний, которые стали моими. Да как же так, демоны?!
Воспоминания вливались в меня водопадом.