В своей жизни он почти ничем не интересовался и существовал в каком-то вымышленном мирке. Мире собственных фантазий, в котором не было ненавидящей его родни, была жива мать и не надо было постоянно всем доказывать, что ты не слабак.
Хотя Маркус и не доказывал. Из любых неудобных или неприятных ситуаций он предпочитал сбегать. А еще парень просто невероятно боялся боли и половина его проблем, как мне кажется, была именно из-за этого.
Например в школе (точнее – в гимназии) он предпочитал прогнуться и терпеть моральные издевательства, вместо того, чтобы дать сдачи.
А мир, я скажу, был довольно странным, да к тому же населен какими-то мутантами. Нет, в нем не было всяких эльфов, гномов и огров. Здесь и людей хватало. Впрочем, лучше рассказать по порядку.
Этот мир отчасти был похож на мой. Те же материки, те же нации, те же… А нет, вот тех же стран тут не было.
К примеру, России здесь не было. На ее месте располагалось Великое Русское Княжество. Точнее – не совсем на ее месте. Если исходить из знаний Маркуса, то границы Княжества простирались за пределы Евразии и захватывали часть Северной Америки. Какую именно часть – Маркус не знал. Слышал только, что там располагались четыре княжества, образованные почти семь веков назад.
Этому факту я удивился. Причем сильно. Даже подумал, что сильнее меня удивить нельзя, пока не «вспомнил», что индейские племена теперь обитали и в европейской части Княжества и считали себя русскими людьми.
Впрочем самым удивительным в этом мире были сами люди. Начать с того, что здесь была магия. Но опять же странная какая-то. Я о такой ее разновидности никогда не слышал, хотя во время обучения ознакомился с магической наукой многих миров.
"Сами местные жители магию магией не называли. Для них она была Силой дарованной богами. И оперировать этой Силой могло лишь процентов пятьдесят населения. Но и тут все было не так просто! Лишь небольшая часть одаренных может создавать то, что я бы назвал заклинаниями. Таких людей называют Стихийниками и они составляют элиту этого мира. Поразительным лично для меня является то, что Стихийники совсем не похожи на привычных мне магов.