Грани чести

Иван Николаевич Щукин
Грани чести
Автор: Иван Николаевич Щукин
Просмотров: 0
Странная штука жизнь…Ещё вчера он был Архимагом в мире без магии, а сегодня презираемый всеми подросток в мире магическом.Раньше он был отлично подготовлен и уверен в собственных силах, а теперь откровенно слаб и неумел.Но осталась память о былом могуществе. Память о том, как оно достигалось. А значит – не всё потеряно. Главное не сдаваться!

Книга «Грани чести» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В своей жизни он почти ничем не интересовался и существовал в каком-то вымышленном мирке. Мире собственных фантазий, в котором не было ненавидящей его родни, была жива мать и не надо было постоянно всем доказывать, что ты не слабак.

Хотя Маркус и не доказывал. Из любых неудобных или неприятных ситуаций он предпочитал сбегать. А еще парень просто невероятно боялся боли и половина его проблем, как мне кажется, была именно из-за этого.

Например в школе (точнее – в гимназии) он предпочитал прогнуться и терпеть моральные издевательства, вместо того, чтобы дать сдачи.

Тут будет реклама 1
Главное чтобы не били. Тьфу! И я теперь, получается, вынужден жить в этой тушке, с репутацией ниже плинтуса. И, спрашивается – почему? За что этот долбаный бог загнал меня в это тело и в этот мир?

А мир, я скажу, был довольно странным, да к тому же населен какими-то мутантами. Нет, в нем не было всяких эльфов, гномов и огров. Здесь и людей хватало. Впрочем, лучше рассказать по порядку.

Этот мир отчасти был похож на мой. Те же материки, те же нации, те же… А нет, вот тех же стран тут не было.

Тут будет реклама 2
Точнее были, но не все. Да и те, что присутствовали, сильно отличались, причем не только в мелочах.

К примеру, России здесь не было. На ее месте располагалось Великое Русское Княжество. Точнее – не совсем на ее месте. Если исходить из знаний Маркуса, то границы Княжества простирались за пределы Евразии и захватывали часть Северной Америки. Какую именно часть – Маркус не знал. Слышал только, что там располагались четыре княжества, образованные почти семь веков назад.

Тут будет реклама 3
А еще несколько индейских племен так же пошли под руку Великого Князя.

Этому факту я удивился. Причем сильно. Даже подумал, что сильнее меня удивить нельзя, пока не «вспомнил», что индейские племена теперь обитали и в европейской части Княжества и считали себя русскими людьми.

Впрочем самым удивительным в этом мире были сами люди. Начать с того, что здесь была магия. Но опять же странная какая-то. Я о такой ее разновидности никогда не слышал, хотя во время обучения ознакомился с магической наукой многих миров.

Тут будет реклама 4
"

"Сами местные жители магию магией не называли. Для них она была Силой дарованной богами. И оперировать этой Силой могло лишь процентов пятьдесят населения. Но и тут все было не так просто! Лишь небольшая часть одаренных может создавать то, что я бы назвал заклинаниями. Таких людей называют Стихийниками и они составляют элиту этого мира. Поразительным лично для меня является то, что Стихийники совсем не похожи на привычных мне магов.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги