Почти сразу же после этого объявили приём во дворце короля “В честь доблестной стражи города, что защитила город от нападения”. Хах. Из всех этих “защитников” там появился лишь глава стражи и всё. Но пригласили меня. И более того: Ирму!
Нет, в том, что босса местного преступного мира приглашают на подобные приёмы, нет ничего удивительного. В конце концов, тот же Малус довольно часто их посещал. Вот только он был магом! Более того, из не самого молодого рода. А Ирма? Кто она? Выскочка, что не так давно подмяла под себя власть.
И вот сейчас я находился на том самом приёме. Впрочем, хоть не один. Агни и Сигурд тоже были тут. Ну ещё бы. Если меня ещё могли не позвать, то вот этих двоих — без вариантов.
А вон и Ирма, что сейчас двигалась в мою сторону.
— Привет, Касс, — улыбнулась она, подойдя ко мне.
— Привет. Прекрасно выглядишь, — поцеловал её ручку.
И ничуть не соврал. Ирма действительно подготовилась. Макияж и прочие эти женские штучки. Одета же она была в лёгкое красное платье. Надо сказать, эффект был поразительным, внимание она привлекала одним своим видом. В том числе и внимание Агни было приковано к этой девушке.
— Спасибо. Ты тоже, — хохотнула она.
— Ах да, позволь тебе представить Агни Флэйм и Сигурда Магнуса. Мои друзья. А это моя знакомая Ирма.
— Приятно познакомиться, — абсолютно ледяным голосом произнесла Агни, встав прямо перед своей собеседницей. А уж что творилось в её глазах…
— И мне. И мне, — ухмыльнулась рыжевласка, после чего повернулась ко мне, подняв палец вверх. — Отличный выбор, Касс. Одобряю.
Холодность Флэйм как рукой смыло. Она едва заметно покраснела.
— Кхм… — прокашлялся я. — Поговорим наедине?
— Хорошо, — кивнула девушка, дав знак стоявшему позади неё парню остаться на месте.
Знакомое лицо. Это один из тех магов в её подчинении. Ну это правильно, что прихватила с собой мага в качестве сопровождающего. Будет меньше проблем с остальными.
— Итак, о чём ты хотел поговорить? Лучше побыстрее. А то у твоей девушки опять огоньки в глазах зажглись. Ух, ну ты и отважный парень, Касс. На Флэйм нацелился. Да и сама девушка… можно сказать, из высшей лиги. Но и ты достоин.