Плевать на все, что происходит.
Кривлю губы в усмешке. Это все какой-то ужас. Самый настоящий кошмар и не должно происходить со мной. За что? Почему? Как так?!
Теперь уже мне хочется схватить его за рубашку и хорошенько встряхнуть, чтобы в себя пришел! Может это какое-то временное помешательство и оно скоро пройдет? Как сделать так, чтобы все вернулось в прежнее русло?
— Это все, что ты можешь мне сказать? — сглатываю и даже стараюсь улыбнуться. Едкое чувство прожигает меня изнутри, но я продолжаю давать ему шанс.
То, что я не хочу в это верить, потому что реальность ранит, не означает, что ничего не произошло.
Все. Это просто все… конец, с которым стоить смириться, потому что разве можно дать этому человеку еще один шанс?
А он ведь даже не просит. Как будто наоборот делает все только хуже, вгоняя все больше клиньев в наши с ним… отношения.
— Тебе стоит согласиться на поездку, такой шанс выпадает редко.
В его взгляде больше нет ничего. Ни тепла. Ни интереса. Он смотрит на меня как на пустое место. И как раз именно так я себя и ощущаю. Он растоптал меня и, вывернув наизнанку мои искренние чувства, просто поиздевался.
— Какой же ты…, — я задыхаюсь как будто в воздухе больше нет кислорода и с трудом могу подобрать слова. Мне кажется диким оскорблять некогда любимого человека, но разве о нем сейчас можно сказать что-то хорошее?!
— Ты прекрасно знала какой, — парень спокойно отступает, делая шаг назад, и увеличивает между нами расстояние.
— Ты такой же, как и твой отец. Подонок! — Выплевываю с презрением, потому что в моем понимание это сравнение хуже любого оскорбления. Эти двое точно стоят друг друга и ни один из них не достоин оставаться радом со мной или моей семьей.
— Рад, что мы с этим разобрались, — прищуривает глаза и кривит губы, — думаю тебе хватит ума не устраивать дома истерики. Их никто не оценит.
Соглашайся на поездку, потому что это лучшее что будет в твоей скучной и серой жизни.
Я вижу как двигаются его губы и понимаю, что слова говорит Ник, но опять выпадаю из этой реальности потому что сознание отказывается верить в то, что это он.