Девушки, кажется, тоже — слишком к ним привыкли и смысла менять не видели. Так что мы по-прежнему друг для друга были не Света, Даша и Наташа, а Вторая, Седьмая и Девятая. Ну, и далее по списку.
Пока девушки изучали мир посредством просмотра любовных сериалов, я зарылся в новости. Да, действительно шла война с Наглами и с присоседившимися к ним Франками и Персами. Подробностей не было. Да и вообще, все, что происходило, больше напоминало фарс, и я не понимал, как отец это все не пресек. У нас внезапно закончились ракеты и одаренные?
С хера ли он терпит Нагловский флот у берегов Камчатки? Почему персы хозяйничают на Дунае, как у себя дома? Почему Речь Посполитая вдруг закрыла границы с Российской империей, разом ополовинив всю торговлю с Европой? Они там таблеток храбрости нажрались, что ли?
Все терялись в догадках насчет ответа России, которого все не было.
О семье, кстати, особой информации не было — все как обычно.
Кстати, нашел заметку двухгодичной давности по поводу меня — мол, пропал принц, а куда, неизвестно. Высказывалась парочка теорий насчет этого, и даже поговаривали, что одно из покушений оказалось таки удачным… Но отец выступил с опровержением — мол, сыночка на ответственном задании и скоро вернется.
Так, что у нас по ближнему кругу? Тишина.
— Наверстываешь упущенное? — рядом со мной плюхнулась Один шесть.
— Немного, — повозился я, давая ей место. Койка была узковата, но нам не привыкать.
— Ничего. Прилетим и надерем всем зад.
— Мне бы твой оптимизм, — мой вздох был воспринят с улыбкой.
— Что, начинаешь опять мыслить не как Первый, а как Его Высочество? Один образ сменяет другой?"
"— Неа. Просто хочу немного подготовиться и понять, что нас ждет. Кстати, мы уже об этом говорили — как бы ни прошли испытания, вы едете во дворец и ждете меня там. Вас пропустят — я предупрежу.