Слышала от общих знакомых, что он уехал учиться в закрытый пансион в Лондоне. А когда мне исполнилось восемнадцать, папа вызвал меня к себе и на полном серьезе провозгласил, что я выйду замуж за Марата Керимова, когда он завершит обучение в Лондоне и вернётся домой.
Сначала я взбунтовалась. Что за бред? Почему папа выбирает мне мужа? А потом Марат написал мне в соцсети, спросил, в курсе ли я решения наших отцов. Я даже не хотела начинать диалог. Но полистала его немногочисленные фотографии и ответила. Мы немного пообщались, он показался мне приятным парнем.
И я дала папе согласие (хотя оно ему и не требовалось). Во многом на мое решение повлиял тот факт, что почти все мои университетские подруги страдали из-за парней-козлов и постоянно жаловались, что нет нормальных мужиков. А я думала: как хорошо, что у меня уже есть хороший, умный, красивый жених! Не надо размениваться на непонятных парней, которым от девушки нужно только одно.
Мою радость омрачал только тот факт, что с Маратом мы общались очень редко.
Впрочем, свидания у нас все-таки были. Аж целых три: одно в июне, одно в июле и одно в августе.
Это были банальные ужины в ресторане, ничего сверхнеобычного. Как и в переписке, разговаривать было особо не о чем.
Я очень ждала поцелуя. Почему-то думала, что он все изменит. Ну, там, сердце ёкнет, коленки подкосятся. На деле же, оказалось, ничего особенного. Ну поцелуй. Ну в губы. Подумаешь. А в сентябре Марат улетел в Лондон.
Наше общение по-прежнему редкое, не чаще раза в месяц, и в основном по переписке. Звоним друг другу только по праздникам. Когда Марат приезжает, мы ходим на свидания, но большую часть времени мне на них скучно.
— Почему ты думаешь, что Марат не хранит мне верность? — прохладно спрашиваю, в глубине души понимая, что Полина права. — Да, у нас отношения на расстоянии, но это же не значит, что он мне изменяет.