И я вылетела в полуночное небо, наслаждаясь бьющим в лицо ветром. Где-то позади остались крики Ларса и попытки сокрушить дубовую дверь. А здесь были лишь я, небо и ветер, который осушил неизвестно как появившуюся на глазах влагу. Нет, не слезы. Ведьмы не плачут. Тем более, из-за всяких слизняков. Ведьмы не влюбляются. Но за попытки водить их за нос мстят безжалостно и крайне болезненно для самолюбия этих самоубийц. И у Ларса еще все впереди, не будь я Кассандрой Анабель Ленгтон, младшей внучкой герцога Хоксберри!
Глава 2
Утро настало неожиданно быстро и тяжело.
Отмахнувшись одной рукой, я перевернулась на другой бок, собираясь продолжить увлекательное занятие, но тряска вновь продолжилась. Еще к ней добавилось музыкальное сопровождение:
– Касси! Да Касс! Вставай же! – нетерпеливо повторял нежный девичий голосок. Ну как нежный…. Может, для кого-то он и такой, но у меня всегда глаз начинал дергаться, когда моя лучшая подруга Аманда начинала говорить таким тоном.
– Что такое? – поинтересовалась я, потирая лицо ладонями. Вчера полночи пролетала над городом, даже добралась до океана, лишь бы успокоиться. Злость и вредность так просто ничего не спускает. И когда ведьма в плохом настроении, под горячую руку и яростный язык может попасть кто угодно. Вот я и летала, чтобы спустить пар.
– Твой Ларс сегодня щеголял по академии в черной шляпе. Ходят слухи, что он скрывает под ней рога. Это правда? – жадно спросила Мэнди.
– А я откуда знаю? – состроила дурочку я, искренне надеясь, что на этом расспросы закончатся. Увы, Мэнди меня знает слишком хорошо, еще с первого курса. Вряд ли она поверит в мою непричастность.
– Ка-а-ас, – угрожающе протянула подруга, плюхаясь на мою постель и заставляя меня подвинуться. – Рассказывай. Не отвертишься.
– Ну-у-у, – глубокомысленно протянула я.
На этих словах Мэнди широко распахнула свои ярко-голубые глаза и выдала ошеломленное:
– Что?!"
"Пришлось рассказывать все по порядку. К окончанию моей истории подруга уже держалась за живот, смеяться ей явно было больно. Но я наоборот погрустнела. Вряд ли Ларсик за ночь растерял свое желание со мной «побеседовать». И не от большой любви.