— Но в какой-то момент между моим прежним господином и его соседом возникла стычка, в ходе которой в особняк ворвались воины…
История, и правда, вполне себе рядовая, за исключением того, что во время захвата особняка Киру пришлось защищать свою сестру. Она понравилась одному из воинов, и прежде, чем тот успел утащить ее в отдельную комнату, парень заколол его в спину.
Соседи в итоге помирились, подобные стычки происходили уже не раз. Вот только Кир уже убил воина, и ему пришлось расплатиться своей свободой за этот проступок.
— То есть, ты в рабах уже пару месяцев? — уточнил я.
— Нет, примерно полгода, — вздохнул тот. — Меня уже покупали, но потом та семья, когда в городе стало неспокойно, распродала все свое имущество, и меня в том числе. Так что вы мой, можно сказать, второй владелец.
— И как, скучаешь по своей сестре? — тот поднял на меня взгляд и вздохнул.
— Это не имеет никакого значения. Вся моя жизнь и родные уже в прошлом.
— И что, даже не питаешь никаких надежд вернуться? — удивился я, а тот в ответ лишь криво улыбнулся.
— С заклинанием ментальной связи не возвращаются. Оно на всю жизнь, и избавиться от него невозмож…
*Щелк!*
Я щелкнул пальцами, и он замолчал, так как почувствовал, что наша ментальная связь разорвалась. А что? Не самая сложная печать, и сломать ее довольно просто. Тогда как Кира эта новость поразила до глубины души.
Ага, немного прогадал. Теперь я не могу с ним общаться как прежде.
— Но… Как? — недоумевал паренек. — Что это значит?
Я же молча протянул ему свиток. Рабский договор, уничтожив который Кир сможет вернуть себе свободу. Он взял свиток, но так и замер с ним в руках, не понимая, что я хочу этим сказать. Думает, что это ловушка, и стоит ему развернуться, как я ударю ему в спину клинком. Хотя что за бред? Я и так могу ударить, какой смысл мне выдумывать что-то подобное? Ладно, нужно привести его в чувства.
— Ох… — помотал я головой, возвращая свой вид.
— Иномирец? — ошарашенно пролепетал Кир.
— Угадал! — я улыбнулся ему и похлопал по плечу. — Беги, времени мало.