Идеальный мир для Лекаря #2

Олег Сапфир
Идеальный мир для Лекаря #2
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Продолжение истории про лекаря из другого мира.Нет смысла пересказывать в аннотации события из предыдущей части.Да и спойлерить, что будет в этой не буду)

Книга «Идеальный мир для Лекаря #2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя все родовые печатки — это своеобразные живые артефакты, которые питаются силой владельца и закрепляются за ним. Никто другой не сможет снять или даже надеть себе на палец это кольцо, если его добровольно не отдаст владелец. Но временами появлялись те, кто хотел обмануть Империю. Так был один случай, когда в войне Родов победитель вырезал всех, и подделал кольцо, а затем заявил, что ему передали этот Род, как победителю. После этого он смог вывести родовые активы без проблем, и распродать все земли. Это было лет сто назад, и тогда такое прокатило.

Тут будет реклама 1
Обман обнаружился только спустя лет тридцать, и поскольку прошло много времени, то ничего предпринято не было.

Кстати, тут у них интересная система, когда один Род может буквально владеть сразу несколькими, и не в роли вассалов, а как главный управляющий. И нередко можно увидеть, что у человека на пальцах есть несколько патриарших перстней. В общем, теперь все хорошо, меня не могут подставить или прибить под шумок, сказав, что подумали, мол, я самозванец.

Тут будет реклама 2
Что ж, теперь игра выходит на совершенно новый уровень.

После того, как уехали Имперские службы, я облегченно выдохнул. Встав с уже своего законного места, я пошел осматривать раненых. С ними было все в порядке, и через пару дней они пойдут на поправку. Конечно, можно и раньше, но пока на нас не собираются нападать, я хочу подлечить их, как следует.

Самое интересное началось после отъезда Имперской службы по работе с аристократами. Мне, как и было обещано, на телефон пришли все данные для входа в родовую почту, и кабинет, где хранились все документы.

Тут будет реклама 3

Тогда я и осознал в полной мере, в какой глубокой заднице мы находимся. Да… не я, а именно мы! Потому что половина всех долгов уже записаны на Викторию. Кстати, красивое имя у графини. Сколько раз не читаю, поражаюсь, какие в этом мире интересные имена. Может, потому что постоянно открываю для себя что-то новое?

Но долги… Захваченные земли, которые уже были проданы, куда-то делись рабочие люди, но это не самое страшное.

Тут будет реклама 4
Как по мне, хуже то, что на почте висит свежее приглашение на бал от каких-то Власовых. И судя по всему, Виктория намеревается его посетить. Все бы ничего, но днем ранее ей написал виконт на эту самую официальную почту. Я смог прочитать всю их переписку и понял, что он не жилец. Столько гадостей… Неужели он настолько силен, что может позволить себе такое? Но больше всего меня бесило то, что в каждом письме он угрожал ей свадьбой, а вот в ее планы это не входило.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги