— Совсем память отшибло, да? — Михаил провел мерцающей ладонью над головой артефактора и пожал плечами. — Да нет, вроде с мозгами все нормально."
"Раньше Виллсон думал, что страшнее ему уже не станет. Но он ошибался. Нужно бояться не Орден смерти, а за Орден смерти. Ведь теперь у Михаила к этому Ордену явно появились вопросы. А еще он осознал, что о некоторых своих планах сейчас лучше забыть. Да и не только сейчас, в будущем тоже не стоит о них даже вспоминать. Он как раз недавно размышлял о том, как бы ему расторгнуть контракт.
* * *— Слушай, а чем они тебе так насолили? — я не мог пройти мимо, глядя на то, как ожесточенно Мира уничтожает своего противника. Именно уничтожает, убийством это никак не назовешь.
Ответила девушка лишь тогда, когда от довольно сильного смертоносца осталась лишь горстка истлевшего праха. Да уж… А ведь можно было, как я, просто заставить врага выплюнуть легкие. И не обязательно через рот. Ага, я совсем не жестокий… Лекарь, как-никак.
Противники, кстати, были довольно сильными. Даже не ожидал встретить в этом захолустье таких магов. Магистры, никак не меньше. Но что я могу сказать точно — ничего общего они со смертью не имеют, так что их слава сплошное враньё. С другой стороны, кто-то, какая-то мелкая сущность, точно подпитывает силы Ордена. Она связана со смертью, но лишь косвенно и вскользь. Думаю, они регулярно проводят обряды жертвоприношений, и всё в таком духе. Потому и становятся сильнее, получая возможность использовать подпитку.
Половина проклятой мощи магии смерти попросту стекала меня, как с гуся вода, а другую половину я поглощал, выжигая в своем теле с помощью магии жизни. Главное, правильно дозировать энергию, и много запасов для этого не нужно.
Немного осмотрел тела карателей и окончательно осознал, почему у них тут такая репутация. Каждый из этих людей владел побочным ответвлением магии смерти. Да, как и предполагал, они питаются за счет жертвоприношений, теперь в этом можно не сомневаться. Их сила — это боль и мучения невинных жертв, тогда как Миру я тоже проверил. Нет, у нее нормальная магия смерти, самая обычная.
Да, она не стала осваивать некромантию, но энергия-то одна.