Хохочет надо мной, хватаясь за живот.
– Вот так, и тебя сразила любовь, братец. Никогда не думал, что когда-нибудь услышу от тебя такие слова. Только не от тебя. И как тебе семейная жизнь? – становится серьёзным в момент.
– Мне нравится. Никогда не думал, что мне понравится жить с кем-то, тем более с ребёнком. Всегда казалось, что семья – это обязаловка, а оказалось… всё просто.
– Просто, потому что женщина твоя. Поэтому просто – легко, как будто, так и должно быть. У меня тоже просто. Но я всё равно ещё учусь слушать и понимать свою женщину.
– Знаешь, – смеюсь, – мой опыт с Викой не сработал, и всё, что я знал о женщинах, к ней оказалось неприменимо. Она исключение из правил, вне категории и группы – единственная. Сейчас окончательно принял – я никогда не понимал, кто такие женщины, всё было иллюзией.
– Женщины… – вздыхает Марк.
Обалдевший, смотрю на Марка, переваривая длинный список определений.
– Ты откуда всё это знаешь?..
– Алиска сказала, а я запомнил, периодически прокручивая в голове, – довольно улыбается, удалось меня ввести в ступор. – Главное, понять, в каком порядке всё это у твоей женщины, – похлопывает по спине, поддерживая. – Пошли спать.
Дом стих, поднимаюсь наверх, где в нашей комнате ждёт Вика. Стоит у окна, наблюдая, как большими хлопьями падает снег.
– Славка спит? – обнимаю любимую женщину.
– Да, еле уложила. Столько событий, завтра весь день про фейерверк вспоминать будет, – улыбается, ещё больше закутываясь в мои объятия.
– Вик… я тут подумал, прекращай пить таблетки.
– Уверен? – слегка напрягается. – После их отмены беременность наступит почти сразу.
– Уверен, как никогда уверен. Славке пять, почти шесть, пора ещё одного или одну, как получится, – целую её в шею, провожу носом, вдыхая блаженный аромат.
– Знаешь, иногда я думаю, что всё слишком быстро произошло между нами.