Тьфу, хорошо, что мой друг не промолчал, а то неизвестно какие рога выросли бы у меня.
Лидия"
"Приехала к двоюродной сестре. Хочется реветь, но надо сначала дойти до квартиры, а там можно и пореветь вдоволь. Как только открылась дверь, увидев сестру, меня прорвало…
– Тань…
– Что случилось? Ты чего плачешь? Заходи быстро. Ты с вещами? Тихо-тихо успокойся, пошли в комнату, там все расскажешь.
Плакала я пол часа говорила и говорила, не знаю даже, как она все в этой мешанине поняла.
– Ну сволочь, другу видите ли он верит, а жене значит нет.
– Я его люблю. Сильно. И ещё…я беременна.
– Твою ж. Беременную выгнал гад.
– Он не знает, я не смогла сказать.
– Ну и к черту его. Идём ложись и спи, после сна легче будет.
Легла, да только какой сон? Все не вериться, что муж которого я так люблю поверил другу, но ладно поверил, но он даже слушать меня не стал. Больно. Очень больно. Надо перестать плакать, я теперь не одна, у меня есть ради кого стоит беречь себя.
Звонила мама…
– Да мам…
– Мы тебя разве так воспитали? Как ты могла шляться с кем попало, как шалава? Чем тебя, твой муж не устроил? Разве он тебя бил? Унижал? На воде и хлебе держал?
– Мам все не так…
– Как не так? Как? Папа тут злой, говорит попадётся на глаза, просто на просто убью. И он прав!
– Мама, что ты такое говоришь? Вы даже не знаете правду и называете меня какой-то шалавой, ты серьезно?
– Да серьёзно.
– Мама…
– Что мама? Что? Разве так воспитали тебя мы? Почему только ты из всех детей, именно ты, всегда несёшь на нашу голову проблемы?
Я? Всегда проблемы? С меня хватит. Взяла и выключила телефон. Почему всегда прав именно мужчина, а женщина всегда виновата? Они же даже не слушают меня. Всё для себя решили. А Захар? Как он мог такое сказать? Я понимаю у него отец умер, у него горе, но какого черта он мою семью рушит? На мозги капает его жена, так сам выбрал такую жену.
А Марк поверил другу, молодец. Я конечно чувствовала, что он меня не любит, но нравилась ведь, хоть чуть-чуть. Если хотел избавиться от меня, то мог просто сказать об этом, я бы не стала его держать. Я же люблю его, ради его же счастья отпустила бы. Да и сейчас мог бы сначала расстаться со мной, а потом уже идти и спать с кем хочет.