Только как делать? В этом месте магию использовать нельзя, можно наткнуться на неприятные сюрпризы. Эх, даже артефакт для чистки помещения не применить, а ведь он у меня с собой.
Прошлый император очень берег свои сокровища, а книги были их частью. Хитрый драконище понаставил ловушек в этой библиотеке, а еще среди книг спрятал совсем неожиданные предметы, какие именно – не совсем понятно. Ради редких артефактов и старинных писаний задумали ревизию. Интересно, а они учли, что это важное дело упадет на хрупкие плечи иномирянки? Стоит чуть ошибиться – и прощай, дворец.
Ладно, глаза боятся, а руки делают! На Земле магии не было и нет, всё ручками, все сама, мне к такому не привыкать. А вот жители этого мира придут в ужас от такой работы. Знали бы они, в какой ужас пришла я, изучая этот мир. Ох, сколько слез было пролито, когда я сидела над учебниками истории. Никакого технического прогресса. Магия заменила фены, машины, телевизоры, телефоны, атомные станции и кучу чего еще.
Аракс, так называется этот мир, и назван в честь бога-основателя. На планете всего четыре континента и несколько островных государств. Самый крупный отрезок суши принадлежит драконам, но это не всегда было так. Они по сути своей завоеватели и давным-давно с помощью войн отхватили лакомый кусок земли.
"В Артаксе сложнее всего приходится людям: с ними не считаются, их не уважают, их земли растерзали на маленькие кусочки, оставив лишь один город нетронутым. Большая часть людей перебралась на острова, на драконьей части мира остались лишь одаренные магией. Таких, к слову, не очень много, единицы, если быть точнее. Таким образом, империя пестрит обилием рас. Сейчас все довольны своим положением.