Мои сбережения не позволяют раскошеливаться на что-то большее, но я не жалуюсь, тем более сейчас.
Осторожно приоткрываю дверь, одной рукой удерживая свои вещи, и выглядываю в коридор, чтобы удостовериться в отсутствии живых существ. Наставник сказал, что в этом крыле никто не живет, а душем и вовсе буду пользоваться только я, но почему-то не доверяю ему. Я вообще никому не доверяю в этом мире, кроме Рори и Вермонти, и то с подругой тоже приходится осторожничать.
Коридор пуст. Быстро преодолеваю расстояние между дверьми и забегаю в ванную комнату с простеньким замком-щеколдой. Вроде бы дворец, а не могут нормальный замок сделать. Да что там замок, здесь все пространство – это два на два метра, обложенных мраморной плиткой, сетчатая дырка в полу и проржавевшая лейка, торчащая из стены. М-да… Это крыло не похоже на часть императорского дворца, скорее, это жилище для прислуги.
Мне слишком не терпится приступить к изучению книги, поэтому все делаю быстро. Возвращаюсь в комнату запыхавшаяся, как после марафона. С тяжелой отдышкой забираюсь на кровать, прихватив с собой источник знаний, и с первых строк понимаю, что просто не будет. Повествование начинается со слов о богине любви, подарившей этому миру истинные пары. Она создала хитрые сплетения нитей судьбы и вложила эту магию в душу каждого родившегося в этом мире разумного существа.