Как говорится, игра была равна, играли два говна…
Глава 4
Савранский выглядел так, будто провел эту ночь в раю, в люлечке из перьевых облаков: отдохнувший, свежий, чуть-чуть загоревший.
Господи, это то откуда, сейчас ноябрь?! Где мой муж умудрился загореть за последние двенадцать часов?
- Насть, - произнес он, не отрывая взгляда от бумаг, - на тебя жалоба. Ты Кулибиной на УЗИ определила девочку.
В голове всплыли воспоминания о странненьком сыне депутата и его не менее пришибленной жене.
- А там?
- Там и есть девочка.
Я всплеснула руками:
- Извини что не прифотошопила на тот маааленький снимок маааленький пенис! Тогда Кулибины были бы в восторге, а выговор бы получил врач из Майями. Они же в Америке будут рожать?
Кеша отложил в сторону распечатки и потер руками виски. На чашку кофе он даже не посмотрел. Судя по тонкой струйке дыма, напиток был еще горячим, но у мужа не было времени его выпить.
- Не надо никакого фотошопа, просто к таким новостям нужно готовить мягче.
- К каким? К новости о том, что будет девочка? Вот это конечно событие. Я понимаю, если бы выборка состояла из пятидесяти разных особей и тут, о ужас, кто-то с вагиной! Но у него уже две дочери, третья явно не в новинку.
Мне очень хотелось поговорить с Кешей, но не на эту тему. Рабочие вопросы, планерки, беременные пациентки – все это не то. Я хотела знать, изменял ли мне Савранский.
С кем? Почему? И что делать дальше!
Кеша потянулся к чашке кофе, но, передумав, опустил руку обратно на стол.
- Я достала флэшку из ресторана.
- Отлично. Здесь хочешь посмотреть или дома?
- Дома.
Я блефовала. Надеялась, что что-то выдаст волнение в моем муже. Дрогнет голос, побледнеет кожа, появится лысина на нервной почве, в конце концов. Что угодно!
Но он был тверд и невозмутим как ледокол в берегах Арктики.
- Значит, я приду пораньше, и мы устроим кинопоказ.
Я непонимающе уставилась прямо перед собой. Туда, где сидел пришелец, очень похожий на моего мужа.
- Зачем ты так?
- Зачем я так что?
- Говоришь со мной, будто я виновата в твоей измене.
- Потому что я тебе не изменял.
Все внутри меня дрожит от возмущения. Я хочу верить Савранскому, но не верю! Ни на грамм не верю! Он мне врет и делает это лихо, с огнем и фанфарами, как будто бы знает, что я это проглочу!
Я вскакиваю, иду к двери, потом возвращаюсь обратно и снова сажусь на место. Ярость клокочет, бурлит и вот-вот выплеснется наружу.