Потому что нельзя так поступать с женщиной! Со мной нельзя!
- Знаешь, что меня бесит больше всего?"
"- То, что я не извинился? Но, мне, правда не за что, я тут такая же пострадавшая сторона, как и ты. Сегодня звонил отец, он уже написал заявление в полицию, все это очень похоже на травлю.
Нет, милый. Все это очень похоже на развод одной тупой жены. Я закрываю руками и глаза и произношу:
- Больше всего меня бесит, что ты ненавидишь секс в презервативе. А значит, я легко могла подцепить трихомонады или лобковые вши.
Он хмурится. Откидывает в сторону ручку, которую держал до этого и переставляет подальше от себя кофе, как будто боится пришибить меня тяжелой чашкой.
- Во-первых, у меня аллергия на латекс, - Я закатываю глаза, и уже готова оспорить это утверждение, как Савранский добавляет: - а во-вторых, чтобы кого-то заразить болезнью, передающейся половым путем, нужно чтобы этот самый путь случился.
- Что ты имеешь ввиду?
Я облизываю пересохшие губы.
- Когда у нас в последний раз был секс?
- Когда ты в последний раз приходил домой вовремя?
Мы оба молчим. Тяжело дышим и буравим друг друга взглядом.
- Красивая пижама, Настюш. Новый дресс код? - бросает Кеша, и я только сейчас вспоминаю, что забыла переодеться. В пуховике никто бы не заметил, а здесь у меня есть сменный комплект, на всякий случай и халат.
Запахиваю сильнее флисовую пижаму со смешными собачками корги.
- Ты поел в столовке, потому что дома не кормят? Знаешь, Савранский, это настолько банально, что я даже разочарована.
- Я нигде не ел. И я тебе не изменял. Настя, ты и так сильно задержалась, а Женя все утро прикрывала тебя в приемной. Поэтому давай отложим драму на вечер, когда мы оба насладимся фильмом с якобы моим участием. И пожалуйста, переодень эту уродскую пижаму. Просто мерзость.
Я встаю с кресла и тяжело опираюсь рукой о его спинку.
- Знаешь, Кеша. Если бы мужья предавали своих жен, потому что им не нравится в какой пижаме те спят, человечество бы вымерло.
Я делаю шаг в сторону двери, как позади раздается голос:
- Разве дело только в пижаме?
- Что?
Оборачиваюсь и смотрю в это холеное и с какого-то ляда загоревшее лицо.
- Разве в пижаме дело, - повторяет он как маленькой. – Посмотри на себя, Насть.