"
"– Мама, как приехала так и уедет! Я люблю Олю! Кушай, пей, а мне моих надо везти! Сегодня пятница!
– Вот какое отношение к родной матери! Твоя колхозница даже не выходит!
– Мама! – повышает голос муж. – Ее зовут Оля! Не смей ее так называть! У Оли много дел по дому, она с сыном! Ты бы хоть Мишутке вместо игрушек и шмоток внимание свое подарила! А то приезжаешь, вина выпьешь и тебя несет!
Стас громко хлопнул дверью, а у меня все внутри сжалось. Чувствую она не просто так приехала…Совсем не просто так…
* * *Глава 2
Стас напряженно смотрел на дорогу с видом на километровую пробку, а я постоянно косилась назад где сладко в детском кресле спал Мишутка.
– Я сразу уеду обратно! Много дел! Наверное, задерживаться не буду! Презентацию еще надо подготовить! В понедельник тяжелый очень день! Выгодное предложение от партнеров французов, сейчас пока не до отдыха!!!
Удивленно посмотрела на него.
– Это из-за Оксаны? Прости, я слышала ваш разговор с мамой!
Стас напряжен до такой степени что так сжимает руль что костяшки пальцев его белеют.
Я убедившись что Мишутка спит, выхожу вслед за ним на улицу. Понимаю что надо поговорить, я слишком сильно люблю мужа чтобы отдавать его другой. Встаю за его спину и замираю. Он не сразу замечает меня. Курит и рассматривает ее фото где то на Мальдивах в красивом купальнике. Оксана красивая. Очень красивая. Здесь я поспорить не могу.
– Фотки ее рассматриваешь? Может на выходные нам лучше в деревню поехать с Мишуткой чтобы не мешать? А то мало ли! Дом, как раз пригодится! Я могу маме позвонить и уехать, ты только скажи, мы уедем!
Старалась голосу уверенность придать. Ни заплакать ни в коем случае и чтобы не дрожал. Все хорошо. Просто это так больно когда ты любишь человека, живешь им, а тебе такой удар под сердце. Он смотрит на другую и я чувствую, как смотрит, с жалостью и с тоской.