Вытащила из него домашние шорты и майку и потопала в ванную, смывать косметику и переодеваться. Когда я вышла из ванной, ноут был уже включен. Вставив модем и подключив его, я решила быстренько залезть в VK. Пока грузилась моя страница, я повесила школьную форму в шифоньер.
Итак, что тут у нас на просторах интернета. Ага, шесть сообщений, две заявки в друзья, и пару ответов.
— Софья, а ну мигом за стол, потом посидишь в своём интернете, — если я не иду на кухню, мама идет ко мне, так всегда, спорить с ней и говорить «ещё пять минуточек» бесполезно.
— Хорошо, иду, — сказала я и свернула вкладку.
— Как дела в школе? Что нового? — спрашивала мама, накрывая на стол.
— Мальчик к нам с Питера перевёлся, вот сидит сзади меня теперь на уроках.
— Да? Ты с ним подружилась?
— Ну можно и так сказать.
— Это хорошо, что еще сегодня происходило?
— Приехали педагоги по танцам, которых нанял родительский комитет. Будут готовить нас к выпускному.
— Милая, это же замечательно, ты снова будешь танцевать.
— Мам, не начинай…
— И всё-таки зря ты бросила танцы.
— Мама…
— Ты же даже не сказала из-за чего.
— Ладненько, спасибо, мам, всё было очень вкусно, я наелась и пошла к себе в комнату.
— Софья!..
Да, я занималась танцами. В 5 лет мама отдала меня в танцевальный кружок, у меня хорошо получалось. Но два года назад я их бросила. Как часто бывает у пятнадцати летних девочек: первая симпатия, первая любовь, первая взаимность, первая прогулка за ручку, первый поцелуй, первое расставание, первые слёзы, первые страдания и всё в этом роде.
Я удобно устроилась на кресле и залезла в VK. До четырёх оставалось полтора часа, я решила, что на сорок минут залипну в инете, а потом начну собираться.
Первое, что я открыла это заявки. Ого, сам Максим Зайцев кинул мне заявку, ну и Артём Кастильский, как я и предполагала.
Так-с, шесть непрочитанных: Алиска, спрашивала, что ей надеть; беседа класса шумела по поводу предстоящей контрольной по истории; кто-то создал беседу танцев, я была в числе участников; «привет:)» от какого-то Дмитрия; было даже сообщение от Артёма; и одно сообщение от Тани. Беседы я решила проигнорировать, Алиске ответила, что джинсы и кеды будут удобнее, чем платье и босоножки.