Митя подъехал через 5 минут, как странно за это время никто не вышел, может их там задержали. Ну ничего, потом у Алисы спрошу.
— Куда путь держим, красавица? — улыбнулся Дима, когда я села в машину.
— В ТЦ «Маяк».
— Где именно ты работаешь? — я заметила, что на крыльце стоял Артём, и он смотрел в сторону нашей машины.
— В книжном, на 3 этаже, — обратила своё внимание на него.
— Ты свободна на выходных? — он хочет позвать меня на свидание?
— Да, наверное. Сегодня только понедельник, я еще не знаю.
— Ну тогда я ближе к выходным задам этот вопрос ещё раз.
— Хорошо, — я не заметила, как мы подъехали, — спасибо, что подвёз. Пока, — я поцеловала его в щёку и вылезла из машины.
— До встречи.
Он милый. Очень милый. А Артём мудак. Мудакмудакмудак. И, кажется, они оба нравятся мне.
Глава 4
Прошла уже неделя с нашей первой репетиции, моего знакомства с Димой и поцелуя в кабинете информатики. В целом, ничего особенного не происходило за эти дни. Ну только Дима вот на свидание позвал.
В четверг вечером он забирал меня с работы, мы немного покатались по городу, он сказал, что я очень милая девушка и понравилась ему. Потом мы стояли возле моего подъезда, и он предложил на выходных сходить в кино. Поэтому сейчас я сидела в шкафу и рыдала.
Сегодня суббота, на часах шестнадцать сорок пять, в восемнадцать ноль-ноль Дима будет у моего подъезда, а мне тут в общем одеть нечего.
— Софа, к тебе Алиса пришла, — как я понимаю, в комнату заглянула моя мама, — Соф, ты где?
— Я в шкафу.
— Что ты тут делаешь? — мама открыла дверцу и посмотрела на меня.
— Плачу.
— Почему?
— Мне нечего надеть."
"— Беда, действительно. Может Алиса поможет тебе выбрать, что надеть? Тем более она вон, на кухне сидит.
— Ты думаешь, она поможет?
— Уверена.
— Ну тогда зови, — я посмотрела на неё, все говорят, что я копия своей мамы, у неё такие же светлые волосы и голубые глаза, мы живём с ней вдвоем, с папой они в разводе, а старший брат учится в другом городе, — только ты это, дверцу то закрой, я ещё поплачу чуть-чуть.
— Глупышка.
Мама ушла, а я осталась сидеть в шкафу. Странно, что Алиса не на работе, у неё вроде смена в два начинается. Я не поняла, что произошло. Просто что-то с шумом влетело в мою комнату, чуть не оторвало дверцу шкафа и село возле меня.
— Хай, мать, чего мы тут сидим? — это был рыжий ураган Алиса, моя любимая сумасшедшая подруга.