— Тише ты, я чуть не оглохла, — поморщившись и пытаясь вылезти из кольца моих рук, говорила Алиска.
— Кстати, почему ты не на работе? Сегодня же твоя смена.
— Из-за репетиции по танцам пришлось поменяться, буду в ночную работать. С семи вечера до трёх ночи. Это будет мучительно, но ничего, зато выручки выше будут.
— О Боже, не произноси слово «танцы» в моём присутствие.
— А что не так?
— Ну ты с Денисом танцуешь, тебе всё так, — мне показалось, или Алиса чуть покраснела? — а вот я танцую с Максимом Зайцевым.
— Что он уже натворил?
— Та он дебил просто. Сегодня, танцуем, он ведёт танец, мы молчим, я сосредоточилась на музыке, а он такой «ты девственница?». Я, блин, споткнулась от того неожиданного вопроса. Эй, сучка, ничего смешного между прочим, — Алиса валялась на кровати и смеялась, за что и получила подушкой, — и так целых два часа он меня доставал. Типа «кто твой первый парень?», «кому подарила первый поцелуй?». Просто тупой придурок, вот что ему от меня надо?
— Может Артем попросил подоставать? Ну они ж типа друзья, а ты с Артемом типа не общаешься.
— Если из-за него этот индюк пристаёт ко мне с тупыми вопросами, я его убью, — злясь, сказала я.
Мы болтали с Алиской примерно еще двадцать минут, а потом она ушла домой, собираться на работу. Как только за ней захлопнулась дверь, мне позвонил Дима.
— Да, алло, — проведя пальцем по экрану, приняла вызов.
— Привет, Соф, — с теплотой в голосе сказал он.
— Привет.
— Ну что ты готова к нашему…эм…свиданию? — он немного замялся, тем самым рассмешив меня.
— Да, я уже собрана.
— Ну тогда через пять минут я буду у твоего подъезда.
— Хорошо, жду, — и не дожидаясь его ответа, сбросила вызов."
"Вечер должен был быть хорошим. Когда я вышла с подъезда, Дима вручил мне букет розовых роз, это мило, и сделал комплимент на счет моего внешнего вида. Сам он выглядел очень хорошо, фиолетовая рубашка, торчащая из-под кожаной куртки и расстегнутая на две-три пуговицы, синие джинсы, разбросанные в беспорядке русые волосы, и эти скулы, они божественны.
Мы поехали в центральный кинотеатр, взяли билеты на какую-то американскую комедию, накупили много попкорна и пошли на свои места. НЕ последний ряд, слава Богу. В середине фильма Дима как бы незаметно положил свою руку на мои плечи, приобняв меня. Я не стала возмущаться, так было вполне удобно.
— Ну что, как тебе фильм? — выходя из зала, спрашивал у меня Дима.