— Хороший, я даже чуть-чуть прослезилась в конце, хотя вроде шли на комедию, — улыбаясь, ответила я.
— Ты не против сходить в кафе?
— Нет.
— Пешком или на машине?
— Давай прогуляемся.
— Как скажешь, я знаю, здесь недалеко отличное место.
О Господи, лучше бы ты его не знал, возможно, этот вечер не был бы испорчен. «В чём дело?» — подумаете вы. А я вам сейчас расскажу.
Мы пришли в кафе «Марсианка», я много слышала о нём, в основном только хорошие отзывы. Людей здесь всегда было много, но нам повезло, и мы нашли свободный столик.
— Ой, смотри, это же Меньшикова, пошли к ним сядем, — ох, этот голос я узнаю из тысячи — Катерина Чернышева, собственной персоной. И не одна, а с (ВНИМАНИЕ!) Артёмом Кастильским. Сука.
Пожалуй, я не рассказала ещё одно не очень важное событие этой недели. Эти двое начали встречаться. Они вместе приехали во вторник в школу, за ручку ходили по коридорам, вместе сидели на уроках и вообще стали новой парочкой школы.
— Приветики, — как дура, проговорила Катенька, пройдясь сначала взглядом по мне, а потом по Диме.
— Привет, — поздоровался с ней он, эй, ты зачем пялишь на неё?
— Вы не против если мы к вам присядем? — задала риторический вопрос Чернышева и села около Димы, Артём приземлился рядом со мной, вот чёрт, — мы просто с Тёмочкой гуляли и решили заскочить в кафе, а оно тут всё забито, Тёмочка уже хотел уходить, но тут я заметила вас и решила, что можно же вчетвером посидеть, — тупая курица забирай этого динозавра и вали отсюда, — ой, Соф, представь нас, мы же не знакомы.
— Это мой…эм…друг — Дима, — я посмотрела на него, ну, а кто он мне ещё? — а это мои одноклассники Катерина и Артем.
— Рада знакомству, — она протянула ему свою облезшую лапу, и он ее поцеловал.
— И я, — улыбаясь, ответил мой Дима. МОЙ. Или не мой?
Я посмотрела на Артёма, он с скучающим взглядом смотрел на них. Эй, тут твою бабу клеят, ты дурак что ли? Он обратил на меня внимание и улыбнулся уголками губ. Ну и зачем ты улыбаешься, козёл? Вон этой улыбайся. Я надулась и отвернулась от него.
— Здравствуйте, вы решили, что будете заказывать? — к нам подошёл официант. Все начали делать заказы.