— Я уже устала от всего этого, — я уткнулась головой ему в плечо, — Когда же ты поймёшь, что мы не встречаемся?
— Но мы целуемся, обнимаемся, проводим время вместе, — я посмотрела на него, нахмурив брови, — ладно, я тебя целую, обнимаю, хожу за тобой везде, — закатил глаза он.
— Тём, я правда устала от этой неопределённости, я пытаюсь держать тебя подальше от себя, но ничего не выходит. Дай мне время свыкнуться с мыслью, что ты снова в моей жизни, — сказала я и посмотрела ему в глаза.
— Хорошо, — согласился он и разжал свои объятия, — Тебе хватит времени до выпускного? Почти три месяца — это же достаточно?
— Да, а что на счет дополнительных занятий по танцам? — спросила я.
— Я буду соблюдать дистанцию, — улыбнулся Артём.
— Спасибо, — я обняла его и пошла в сторону зала.
***
Несколько недель спустя.
Сегодня четверг. Это наше последнее дополнительное занятие по танцам с Кастильским. Те, другие, прошли вполне хорошо, он, как и обещал, не приставал ко мне и вёл себя…странно? Да, определённо странно.
Знаю, я сама попросила его таким быть, дать мне время подумать, но его спокойствие меня бесит. Возможно, я хочу, чтобы он считал меня своей и пытался это доказать, просто не могу самой себе в этом, признаться. Господи, как тяжело быть девушкой.
Я решила всё-таки отложить свои мольбы на потом и начать собираться на танцы. Удобные джинсы, кофта с длинным рукавом и сверху жилетка. Да, сегодня не будем выражаться, настроения для этого нет.
— Мам, ты дома? — спросила я, выглядывая из своей комнаты.
— Да, — послышался мне ответ с кухни, — что ты хотела?
— Ты в школу меня отвезешь? — я подошла к ней и сделала самое милое лицо, какое только умею.
— Софа, я так устала, на работе полный завал, ещё ты тут со своими танцами, что у вас за педагоги такие, каждый день вас мучают? — мама не знает, что я занимаюсь с Кастильским, — И вообще, на улице солнышко, ветерок тёплый, прогуляйся сама, а я, может быть, тебя заберу.
— И так всегда, — прошептала я.
— Чего ты там себе под нос бормочешь? — спросила мама.
— Ничего, ладно, я тогда пошла, мне нельзя опаздывать.
Я обула кеды и закинула на плечо рюкзак со сменной обувью. Что ж, привет любимым наушникам и нелюбимым автобусам.