— Ох, черт, — сказала я, приземлившись на пятую точку.
— Ты как? — Артём протянул мне руку, — Сильно ушиблась?
— Есть немного, — ответила я.
— Передохнем?
— Нет, подожди, — останавливаю я его, — Разведи руки в стороны.
И он делает так, как я говорю. Я встаю перед ним — лицом к лицу, близко-близко, почти вплотную — и кладу одну руку ему на шею. Другой рукой я беру его руку и отвожу её в сторону.
— Свободную руку положи мне на лифчик, — он кладет свою лапищу мне на грудь, — На спине! — говорю я и отстраняюсь от него.
Наконец-то, он делает всё правильно. Теперь мы приступили к ногам. Он шагнул вперед левой ногой, потом — правой, потом подтянул левую к правой, я делала то же, но в противоположном направлении. У нас действительно стало получаться.
И лишь тогда -
Нейронами, как ток,
Танцуй со мной одна,
Танцуем под дождем.
Без права на провал,
Хочу тебя еще,
Танцуй со мной одна,
Танцуем под дождем.
Я не знаю, почему эта песня стала играть.
— Ребята, мне пора уже закрывать школу, — это был охранник.
— Простите, дядя Паша, затанцевались просто, — сразу же среагировал Кастильский, — Мы сейчас здесь всё приберём и выйдем.
— Хорошо, у вас пять минут есть, — дверь захлопнулась.
— Соф, ты чего застыла? — пощёлкал перед моим лицом пальцами Артём.
— А откуда эта песня на проигрывателе? — спросила я.
— Так это же моя карта памяти, а я скачивал ее, когда мы встречались, вот она и заиграла случайно, — объяснил он.
— Понятно, — я присела на край сцены и начала переобуваться.
— Даже не верится, что сегодня последнее дополнительное занятие по танцам, осталось еще два занятия отходить со всей группой и мы свободны до июня, — с радостью говорил он.
— Да, я тоже рада, — без каких-либо эмоций сказала я.
— Ты чего такая? — ох, просто мне показалось, что между нами что-то прошло, как будто заряд тока, поэтому я хочу признаться тебе в своих чувствах, но ты, похоже, не заметил этого тока между нами.
— Ничего, просто устала, — соврала я.