— На математике было так же?
— Да, — сказал он, — У тебя есть ответы за первый вариант?
— Сейчас посмотрю, — я достала с заднего кармана четыре бумажки, — Да, тебе надо?
— Да-да-да, — он выхватил бумажку, — Спасибо, — чмокнув меня в щеку, побежал к толпе парней, — Я нашел первый вариант."
"На других экзаменах я в туалет выходить не решалась. Мало ли, затопчут еще, так и помру в школьном туалете. По выбору я писала историю и литературу. По обоим предметам у меня отметка отлично. Как только учителя узнали об этом, то сразу записали меня на целевое направление.
Звонок телефона заставил меня вернуться в этот мир и перестать вспоминать прошедшие экзамены.
— Алло, — ответила я.
— Соф, мне Ден звонил, сказал, что Настя хочет с нами поговорить перед выпускным, поэтому в пять собираемся, она ждет в нашем зале, — протараторила Алиса, — Ладно, я тебя предупредила, а сейчас прости, ко мне парикмахер пришел. Пока.
— Пока, — сказала я, когда она отключилась.
Через пять минут после звонка Алисы мне пришло смс от Насти, что так и так, надо быть в зале в пять часов, в общем, всё тоже самое, что сказала Нестерова.
На часах было пятнадцать минут пятого, значит, всё же пора одеваться. Всё утро вокруг меня крутилась дамочка тридцати лет, парикмахер-визажист. Сначала она полтора часа угробила на то, чтобы привести моё лицо в порядок. Несколько сотен масок, увлажняющие крема — всё это пришлось мне вытерпеть, только после этого она начала делать макияж. Получилось всё в кукольном стиле: большие глаза, выделенные бледно-розовыми тенями, пухлые розовые губы и детское очарование лица, сделанное с помощью тонального крема и румян.
На прическу ушло еще больше времени. Вроде банальные локоны, но смотрится очень круто. Передние прядки волос заколоты невидимками сзади, тем самым придают небольшой объем. Тоненькая коронка делает мою прическу…милой?
Сегодня я буду принцессой, что не очень привычно для меня. Платье я выбрала с открытыми плечами, пышное и в пол, конечно же.
— Мам, — позвала я.
— Что такое? — заглянула она с одним накрашенным глазом.
— Помоги платье надеть, — попросила я.
— Так еще целый час же есть.
— Нас Настя в пять собирает в зале, — ответила я, — Я сейчас оденусь и поеду, но мне нужна твоя помощь с корсетом.
— Я же не успею до пяти собраться, — сказала мама.