– Это не пунктуальность, – я улыбаюсь парню и отстраняюсь от него. Мы идем в сторону выхода. – Это точный трафик поездов и расписание занятий. А в остальном я полагаюсь на свои ноги и часы. А ты почему здесь? – спрашиваю удивленно. – У тебя разве нет тренировки?"
"Уже несколько лет Влад занимается в тренажерном зале, стараясь привести свое тело к внешнему идеалу мужской красоты, как он говорит. Его вообще вдохновляет все красивое и идеальное. В школе он был худым подростком, но те времена давно прошли, а вот желание стать лучше – нет.
А что касается меня, то у меня есть еще три месяца, чтобы понять, куда эти отношения нас заведут, и как мне жить дальше.
– Есть, но я решил забить на тренировку. Нет настроения.
– Ты-ы? – вот теперь я действительно удивлена, и Влад пожимает плечами:
– Последние дни в зале уйма народу – невозможно заниматься! Пришли новички, и меня это нервирует.
У него.
Услышав это, я замедляю шаг и напрягаюсь.
– Алиса?
– Сегодня? Мы же договаривались на выходные.
– Да, но что нам мешает пойти сейчас?
Ничего, кроме пустяшной мелочи.
– Влад, если честно, я здорово устала и хотела пораньше вернуться домой, – признаюсь. – У меня перевод не закончен, который я взяла на подработку. Если успею сделать его к завтрашнему дню, то получу премиальные.
Влад фыркает, показывая, как несерьезно для него это звучит.
– Премиальные? Алиса, копейки ты получишь! Как раз на кино хватит.
– А если даже и так? – я вовсе не пытаюсь спорить. У меня давно на этот счет свое мнение, но слова парня задевают.
– А жить когда, Снежная? – пожимает он плечами. Ну вот, и этот о том же. – Я тебя только по выходным вижу, а еще в перебежках между учебой и работой, вот как сейчас. Мне этого мало. – Он вдруг останавливается и поворачивает меня за руку к себе. – Только не говори, что снова сбежишь, и что тебе на меня плевать.
У Влада вполне обеспеченная семья, ему не нужно совмещать работу с учебой, и даже не нужно понимать меня.