– Думаю, нам стоит вызывать полицию и опознать тела, – я тоже с трудом сдерживала желание обнять Навьена, потому что… не важно почему, уже просто не важно. – Это ведь не просто тела, – тихо сказала, понимая, что слезы сейчас соскользнут с ресниц, – это люди, Навьен, и каждую их убитых, все еще ждут дома, вздрагивая от каждого телефонного звонка, и вампиры никому ничего не сообщат, это придется делать полицейским – опознавать тела, искать родственников, сообщать им страшную весть.
– Княгиня, – лорд Сторс попытался было вмешаться, – это правовое поле ВСБ и…
Не оборачиваясь, просто громко спросила:
– Так кого мне сожрать первым, сына или дочь?
***"
"Через пятнадцать минут в торговом центре «Сияние» работали уже наши криминалисты.
Ко мне они не подпустили никого, даже Нактона, который заметно обрадовавшись тому, что я жива, подошел было и протянул руку поздороваться.
Ему не дали.
Полный высокомерия взгляд Навьена, и почти угрожающее:
– Для начала руки вымой.
Вампиры – больше сказать нечего.
Спустя какое-то время, когда упаковывали четвертый труп, сержант, словно невзначай, произнес:
– Мэттланд, слышала – кэп Маер пропал.
Почему-то после этих слов я посмотрела на Навьена.
– Прикинь, – продолжил Нактон, – вытащили ночью, прямо из постели.
Я продолжала смотреть на тысячника, который вообще словно ничего из этого не слышал, и в целом не причем, и…
– Как думаешь, есть смысл его искать? – вопрос с двойным дном.
– Нет, сержант Нактон, смысла искать уже нет. Маер был убит этой ночью, – сказала я, все так же глядя на Навьена.
На его лице не промелькнуло ни тени скорби, ни тени сожаления, вообще каких-либо эмоций. Ничего. Ему было все равно. Абсолютно все равно.
– Ненавижу, – очень тихо сказала я, и резко поднявшись, вышла из бутика уже покойной Ивгены Женьер.
Мне казалось, за годы работы в полиции, я привыкла уже ко всему. Но нет. Не привыкла. Наверное, есть вещи, к которым в принципе невозможно привыкнуть, с которыми невозможно сравниться, которые вызывают желание просто взять и взорвать всех кровососов скопом!
Но, кровосовов тут практически не осталось – бутики закрыли, вампирши слиняли, служители ВСБ тоже, из упырей присутствовали Навьен, Сторс, ну и условно – я.