– Ооо, Навьен, поверь – мотивы есть всегда и у всех, это я тебе как полицейский говорю. Поднимайся, пошли шманать Асдаса.
Тысячник криво усмехнулся, явно не горя желанием поддержать мой расследовательский энтузиазм, но в этот момент ему позвонили.
Несколько слов, напряженный взгляд Навьена на меня, и едва на том конце дали отбой, тысячник, опуская руку с телефоном, произнес, глядя уже не на меня, куда-то мимо:
– Возвращаемся. Приказ князя.
И все. Из моего адекватного, пусть и жестокого, но какого-то живого Навьена, сделался оловянный солдатик.
– Но на нас вроде как напали, – очень тихо сказала я, – ммм… может мы еще можем побыть, я не знаю, где-нибудь вне зоны доступа?
Навьен усмехнулся, отрицательно покачал головой, и сообщил как маленькой:
– Ты со мной, Каиль, соответственно с тобой ничего не могло случиться, князю об этом превосходно известно.
Я посидела еще, попивая воду и глядя снизу вверх на Навьена.
Мне ведь это не показалось? То, что он меняется после общения с князем? Что-то здесь явно не так. Я бы даже сказала – определенно не так.
Конец первой книги."