Кодекс Охотника #14

Олег Сапфир
Кодекс Охотника #14
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 1
Мир изменился. Сначала следы знакомой богини, затем Неназываемый, а теперь и другие "приветы" из прошлой жизни.Похоже, пружина Судьбы сжимается всё сильнее и сильнее, как бы, при неизбежном разжатии, этот Мир остался целым. Но, похоже мне, Сане Галактионову снова нужно стать Великим Охотником Сандром. Но, это не точно…

Книга «Кодекс Охотника #14» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Без слов, ратник склонил голову, и замер, в ожидании продолжения.

— Я слышал, там была жестокая бойня? — осторожно спросил я про одно из первых нападений Неназываемого.

Неведомое приходило в Многомерные Миры внезапно и с катастрофическими последствиями. В большинстве своём люди даже не успевали отреагировать. Орден Охотников только через некоторое время направил все свои силы на борьбу с новой угрозой. Вот только все вторжения происходили непредсказуемо и постепенно. По одному и тому же сценарию.

Вначале появлялись эмиссары Неназываемого, которые вербовали жителей мира.

Тут будет реклама 1
В один прекрасный момент по всему миру возникали очаги заражения, которые мы назвали Скверной. Они ширились, питаясь страхом и смертью людей, напитывались их душами и, в конце концов, открывали портал основным силам Неназываемого.

Гораздо позже мы несколько раз купировали вторжения на первых этапах, но ни разу не получалось отбить мир, вторжение в котором перешло на второй этап открытия порталов в Неведомое. Да, пару планет нам удалось отбить, но после этого сами планеты были уничтожены, являясь заразой, что распространяла Скверну уже в нашей реальности.

Тут будет реклама 2

Единичная активация Скверны в Тибете меня сначала сильно напрягла, затем удивила. Никогда за всю историю не было так, что Скверна активировалась в одном месте. Она активировалась сразу во всём мире. Это означало, что вторжение началось.

Здесь же это было похоже на какой-то сбой. Что-то мне подсказывает, что этим сбоем оказался я, и прямо сейчас Эмиссары Неназываемого пытаются понять, что дальше делать.

Тут будет реклама 3
А с другой стороны, их инкогнито раскрыто только для меня. Все остальные люди в этом мире… ну, кроме ратника, понятия не имеют, что это такое.

Как я слышал, Славия была повергнута полноценным вторжением, оставшись под контролем врага.

— Да, — оторвал меня от мыслей Волгомир. — Но, к счастью, вовремя пришли ваши братья, и большинству мирного населения удалось уйти. Именно благодаря им большинству людей удалось эвакуироваться. Ну, а моя центурия прикрывала отход.

Тут будет реклама 4

— Кто из моих братьев там был? — без особой надежды, но с интересом, спросил я.

Возможно, я узнаю сейчас пару легендарных героев прошлого.

— Возглавлял их Охотник Мак. Именно он благословил меня на битву и сказал, что Кодекс никогда не забывает своих героев."

"— Да ну, нахер! — не выдержал я, а Волгомир испуганно вскинул голову, опасаясь, что он сказал что-то не так. — Да нет, это я не тебе. Вот же старый хрен, — улыбнулся я.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги