Натягиваю чистую футболку и нехотя иду на этот чертов обед.
Девчонка в нашем доме всего полчаса, а уже умудрилась меня выбесить. Ну вот какого черта она кинулась собирать осколки руками? Совсем без мозгов! Красивая только, зараза! Это тоже бесит. И кроссовки жалко. Может еще отстираются.
Спускаюсь на первый этаж. В столовой уже все в сборе. Моя новоиспечённая мачеха воркует с отцом. Как бы не проблеваться от этого зрелища.
Бабушка, недовольно поджав губы, смотрит на меня.
– Что не так?! Могу уйти, – психанув, уже собираюсь сделать именно так.
– Сядь за стол, Артем, – вздыхает она. – А что не так, ты и сам прекрасно знаешь. Для того чтобы оказать девушке первую помощь, необязательно снимать футболку.
– Ну сорри, – пожимаю плечами. – Под рукой была только она! А ещё штаны. В следующий раз сниму их.
– Прекрати паясничать! И сядь уже в конце концов, – отец отрывается от своей бабы и обращает внимание на меня. – Кому понадобилась первая помощь?
– Мне, – тихо отвечает Эля демонстрируя перебинтованную руку.
– Нужен врач? – спрашивает у бабушки.
– Не думаю. Твой сын прекрасно справился сам, – с легким сарказмом.
Сажусь за стол. Нам подают обед. Во мне уже успел проснуться зверский аппетит после тренировки. С наслаждением разрезаю сочный стейк, закидываю в рот приличный кусок. Вкусно. Повар у нас шикарный.
Эля ковыряет вилкой салат. Отец разливает по бокалам вино для взрослых, а нам достается апельсиновый сок.
Поднимает свой бокал, говорит какие-то слова, я не слушаю и бокал вместе с ними не поднимаю.
– Тема, – зовет меня родитель.
– Я не пью. Я спортсмен, но ты, наверное, не помнишь, – смотрю ему в глаза. Раздражается, залпом выпивает свой алкоголь. Моя сволочная, эгоистичная натура ликует, когда отец так бесится.
– Этель… – родитель переключается на нее, чтобы не разжигать конфликт.
– Если можно, то лучше просто Эля, – просит сводная.
Почему? Красивое ведь имя. Реально красивое. Ей идет.
– Хорошо, Эля. Ты уже надумала, куда будешь поступать после школы?
– Да, – кивает она.
– Не говори ерунды! – перебивает ее мать. – Отличный университет, это в столице."
"– А если я не хочу в столицу? Мне там нравилось. Меня на бюджет возьмут с моими баллами, плюс я могла бы попасть там в команду…
– Все, Эля. Остановись. Со своими баллами ты в любое ПТУ поступишь. А вот в столичные ВУЗы тебя даже твои пятёрки не протолкнут.
– Но я…
– Все. Не спорь, – закрывает тему ее мать.