А я думал это у нас с отцом сложно…
– Артём мечтает об Англии класса с шестого. Посмотрим, как закончит, – давит взглядом родитель.
Я немного съехал в прошлом году. После смерти мамы было как-то не до хороших оценок, но в этом году надо подтягиваться, чтобы свалить как можно дальше отсюда после школы. О важности образования мне рассказывать не нужно. Это я давно понял сам.
– Эля, там форму привезли, – сообщает бабушка, переговорив с экономкой. – Артём, тебе тоже, – киваю. – Утром в лицей вас отвозит водитель. Обратно добираетесь сами, потому что могут быть назначены и дополнительные занятия, и какие-то внеклассные тренинги.
– Я поняла. Спасибо. Постараюсь втянуться.
– Держи, – отец протягивает ей банковскую карту. – на твое имя.
– Ты ничего не забыл? – ехидно интересуется у него бабушка.
Кайфую, когда отца коротит от такого ее тона.
Глава 5
Артем
– Нет, – качает головой «любимый» папочка.
Ну и правильно. Забей! Не надо снова полоскать мне мозг.
Бабушка больше не говорит ни слова. Только недовольно поджимает губы. Она регулярно проверяет расходы по моей карте и давно просит отца установить на нее лимит, потому что иногда я сильно наглею.
Браслет на руке подает сигнал, что пора пить витамины. У меня все по расписанию. Таблетки в комнате. Молча сваливаю. Кроме бабушки никто не замечает. Впрочем, ничего нового, но я адаптировался. Мне на руку.
В нашем крыле уже все убрали. И кровь, и стекла из Элькиной спальни. Захожу к себе. На кровати осточертевшая за годы учёбы форма. На дверцу шкафа цепляю вешалку. На нее пристраиваю сезонную рубашку с коротким рукавом, черные брюки, приглушенного красного цвета жилетку с логотипом лицея и галстук в красно-черную клетку.
На кровати настойчиво вибрирует мобильник.