И судя по тому, какое расстояние отделяет их от нас, скорость у противников явно выше, чем у нас. По крайней мере при перемещении по лесу. Значит вариантов не остаётся. Всё, что мы можем — принять бой.
Находим место, где можно немного углубиться в лес. Оставляем машины между деревьями и выгружаемся, занимая позиции. Бойцы разбирают крупнокалиберные винтовки, заменяя обычные патроны бронебойными.
Хватает правда всего на семерых человек. Люба остаётся за пулемётом в нашем старом внедорожнике. диана и Наталья остаются с “Ястребами”. Камай с Павлом вооружаются “древлянами”. Сам я забрасываю штурмовой комплекс за спину, беря в руки армейскую винтовку.
"Распределяем сектора обстрела. Девять человек, включая Любу, следят за периметром. Ещё трое — два снайпера и один пулемётчик, отслеживают ситуацию прямо над нами. “УМ-1478” вооружается своим пулемётом и занимает позицию между автомобилями.
Рядом занимает оборону второй отряд. Вижу, как некоторые из них бросают завистливые взгляды на наши снайперские винтовки. У них, их всего две. Плюс вижу один ручной пулемёт. Ещё два установлены на машинах.
Закончив подготовку, замираем. Ждём.
Конец четвертой книги"