"
"- Ну что, - грозно говорю девушке.- Верите теперь? Что молчите, страшно?
Вижу, как Ника смотрит на меня огромными глазами. Я готовлюсь уже ловить ее тело, которое вот, вот должно упасть в обморок, как она говорит.
- А хвостик дадите посмотреть? - и в глазах такой интерес. Буд-то не чудовище огромное перед ней, а игрушка. Не дожидаясь моего ответа бросается вперед и ловит мой хвост за кисточку своими пальчиками и начинает тискать. Меня будто несколькими разрядами тока ударяет. Откуда человеку из другого мира знать, что нельзя трогать хвост у демона, а тем более кисточку? Она очень чувствительная, можно сказать интимная часть тела.
- Ника, надеюсь вы теперь поняли, что находитесь в другом мире?- говорю приходя в себя от ее невольных ласк.
- Да, вы меня убедили. Как я смогу попасть домой? - с надеждой в голосе спрашивает девушка. А у меня в груди становится как-то неприятно.
- У вас там родители остались? Близкие люди?
- Родителей нет, но есть близкий человек,- отвечает девушка, а меня это сразу раздражает.
- Извините, но это невозможно. Сюда попадают только в одну сторону,- резче, чем хотел ответил ведьмочке. Она как-то сразу будто все силы потеряла. Неужели этот человек был настолько ей дорог?
- Хорошо, допустим мне отсюда теперь не выбраться. Тогда может вы подскажете что делать? Я же ничего не знаю про ваш мир. Нужно же как-то устраиваться. Искать жилье и работу,- смотрит на меня своими колдовскими глазами.
- На счёт этого не волнуйтесь. Иномирцы попадают к нам не часто, но на счёт этого у нас есть закон, который позволяет новым жителям устроиться. Я как раз искал себе секретаря, предлагаю вам попробовать эту должность. Жилье, бесплатное питание и содержание предоставляет академия. И ещё вам нужно будет начать обучение по развитию своей магии.
- Какой магии? У меня нет никакой магии,- удивленно говорит девушка.
- Есть, просто в вашем не магическом мире она была заблокирована. Ника вы ведьма, которых в нашем мире практически не осталось.
- Ну хоть что-то, - грустно отвечает девушка.
- Ника, не переживайте постепенно все наладится. Найдете новых друзей, и близких людей,- пытаюсь успокоить девушку.
- Господин ректор, близких людей можно иногда не найти и за всю жизнь,- отвечает девушка задумчиво подойдя к окну. Да, она права. Близких людей можно никогда и не найти.