Одновременно с детским криком в комнату влетел Мариар, не решившийся на этот раз присутствовать при родах, заявив, что не может наблюдать за моими мучениями.
– Поздравляю с дочкой, – улыбнулся нам целитель.
На этот раз малышку сразу отдали мне и приложили к груди. Мое маленькое чудо, самое настоящее чудо.
Об этом чуде я узнала лишь спустя четыре месяца после ритуала разделения душ и отправки принцессы на Землю в мое тело. Месячных ведь как не было, так и нет, поэтому пока живот не начал округляться, и знать не знала.
Тут будет реклама 1
К тому же токсикоз или какие-то капризы и перепады настроения беременных меня миновали. Усталость и повышенный аппетит списывала на то, что Вовкой я продолжала заниматься сама, доверяя его лишь Панен, заменившей малышу бабушку и ставшей членом нашей семьи.
А вот целитель Кьяж, к которому я обратилась, не веря даже в гипотетическую возможность беременности, пришел в такое изумление, что сначала полчаса ощупывал меня с ног до головы сам, а потом созвал целый консилиум целителей всех направлений.
Тут будет реклама 2
Этот самый консилиум и подтвердил мою вторую беременность. Рассказывать о замене душ мы никому не стали, списав все на божественный дар (Зорана Солнцеликого, конечно), и буквально замерли в ожидании ребенка. Я еще долго не могла поверить, аккуратно ощупывая живот. Собственно, пока через месяц малышка не начала толкаться, активно давая о себе знать, и не верила до конца. Вот оно, главное волшебство любого мира – растущая жизнь внутри.
Кьяж и Лем, посовещавшись, пришли к выводу, что моя душа восстановила тело, влив в него новую силу.
Тут будет реклама 3
Плюс энергия при переходе дала толчок к обновлению, вернувшему способность к зачатию, правда, снова на один раз. Один – зато какой!
Я думаю, принцесса все знала, не зря сказала тогда, что я привязана к миру слишком сильно. Поэтому и ушла, оставив мне возможность родить мою дочь и воспитывать нашего сына. Сына двух матерей. И я буду помнить про эту жертву. Я все буду помнить."
"Дочку мы назвали Эльвира-Андреа в честь земных бабушки и дедушки – тех людей, которых я не в силах забыть.
Тут будет реклама 4
Чья любовь поддерживает и питает меня даже сквозь миры. Пусть они никогда не узнают о внучке, да и нашим сыну и дочери, скорее всего, тоже не будет известна вся правда. Но есть воспоминания, знания, чувства, которые мы пронесем через всю жизнь, через все жизни. Любовь родителей к детям и детей к родителям, любовь к людям, друг к другу и, конечно, надежда и вера в лучшее – все то, что необходимо ценить и беречь. И то, за что стоит бороться.