Меньше всего на свете я желаю задержаться в компании этого странного человека.
Мы видимся впервые. Он сам подтвердил. Но ему известно слишком много подробностей из моей жизни.
Чего только стоит его реакция на Марата.
И это – “Я бы не держал женщину силой”. Или как он сказал? Такое нельзя назвать совпадением.
Я берусь за ручку двери и задерживаюсь на пороге. Оборачиваюсь. Мужчина так и не сводит с меня взгляда.
Этот человек явно опасен. Но… не для меня?
Качаю головой, будто желая избавиться от мыслей.
Будто два разных мира сталкиваются передо мной.
– Ты как? – спрашивает Марат, лишь стоит мне появиться рядом. – Что это еще за досмотр? Все нормально?
Его ладонь опускается на мое плечо. Тяжелая. Горячая.
– Да, просто проверка.
Я решаю, не стоит ему ничего рассказывать. Да и какой смысл упоминать о таком разговоре? Пара туманных фраз, размытые намеки.
Мужчина по сути ничего не объяснил.
Но это слишком бредово звучит. Слишком просто.
Мы занимаем места в самолете.
Я смотрю в окно иллюминатора. По ту сторону стекла пасмурно. Капли дождя расплываются на гладкой поверхности.
Странно, на меня вдруг и правда накатывает облегчение. Сперва совсем легкое, неуверенное. Но когда самолет приходит в движение, оно набирает стремительно обороты.
Мы взлетаем, и я выдыхаю.
Кажется, жизнь действительно начинается заново.
– Ты улыбаешь, – хрипло говорит Марат.
– Да, – киваю. – Хотя я понятия не имею, что ждет впереди. Новая страна. Новая жизнь. Будет нелегко.
– Я рядом.
Он склоняется надо мной, трется щетинистой щекой о мою шею, прижимается губами к плечу. Даже через ткань от его поцелуя исходит дикий огонь.
Наши пальцы переплетаются.
– Я знаю, – роняю тихо.
– Я все сделаю, чтобы дать тебе счастье, – говорит Марат.
Столько боли позади. Столько отчаяния. Жгучая ненависть. И не менее жгучая страсть. Наш жестокий роман продолжается.
Теперь – все иначе. Никто из нас пока не знает, что будет дальше. Что ждет там. За поворотом. После.
+++
Друзья, приглашаю вас во вторую книгу про Марата и Вику, прямо сейчас. Книга называется ""Жестокий роман. После""
Эта книга полностью зависит от вашей поддержки!"