— Спать будешь дома, за твой столик подсела компания, — строгим голосом произнесла администратор Елена, мать ее, Петровна.
— Я не сплю, просто задумалась, — произношу извиняющимся тоном, вставая из-за стола.
В реале дико хочется спать из-за бессонной ночи перед экзаменом. Но я тут же подбадриваю себя, вспомнив, что все позади. Летняя сессия сдана на отлично. Степуха со мной и впереди целый месяц оазиса. Собравшись с силами и, поправив на ходу свою форму, уверенно шагаю к стойке. Быстро прихватываю папки с меню и направляюсь к одному из своих столиков.
— Добрый вечер. Меня зовут Лилия, сегодня я буду вашей официанткой, — раскладываю меню, нацепив на лицо добродушную улыбку, как вдруг слышу отчетливые смешки.
— Мирославовна, ты, что ли? — поднимаю взгляд на самого дальнего от меня в данный момент одногруппничка Славу.
— Мое имя указано на бейджике, если для вас снова нужно представиться, я повторю, — наигранно доброжелательным тоном произношу я, вперив в него взгляд. — Если у вас нет вопросов, я отставлю вас для изучения меню. Как только вы будете готовы, я приму у вас заказ.
— Неблагодарная, я за тебя, между прочим, столько раз на лекциях вставал.
— Лучше лекцию отрабатывать преподу, чем быть должной тебе, — заткнись, заткнись, заткнись! Ну не время и тем более не место балаболить!"
"— Зараза ты, Лиля. И все равно между нами определенно что-то есть.
— Конечно, есть. Между нами стол. Я скоро подойду за заказом, — вновь повторяю я и разворачиваюсь, чтобы уйти.
— Стой, — останавливает меня хорошо знакомый голос. Ладно бы просто голос, так ведь фиг там, на моем запястье оказывается его крепкая рука.
— На четыре персоны? — осторожно интересуюсь я, пытаясь-таки вернуть себе свою ладонь.
— На три, девушкам водка не положена, — кивает в сторону единственной здесь девчонки. Хотя, какая она девчонка, очередная мерзавка, как и вся эта компания, любимым занятием которых является подтрунивание над другими.