От милых записочек по утрам до властных приказов в спальне после заката солнца.
От неопределëнности до полного доверия.
От ненависти до любви...
Любви, которую мы оба теперь будем беречь.
Любви, которую пронесëм через всю жизнь. Как нам сегодня и говорили: в болезни и здравии, пока смерть не разлучит.
Загадочно улыбаюсь, продолжая кружить с Димой в танце.
Он ещё не знает, какой сюрприз я ему приготовила.
Вчера я узнала, что наша семья очень скоро станет чуть больше. Последние недели он уже несколько раз намекал, что не хочет затягивать с детьми.
Всё идёт именно так, как надо.
Пять лет спустя
- Привет, студентка, - обнимаю сестру при встрече. - Как практика?
- Валерий Евгеньевич просто зверствует! Представляешь, там помимо меня ещë одна практикантка, уже взрослая, - сестра смеривает меня пристальным взглядом. - Как ты примерно.
На могу сдержать улыбку.
- Как Майя? - Лика проходит на кухню, наливает стакан воды и откусывает яблоко.
- Как раз спать ложится.
- Ладно, тогда не буду мешать. Ваши с Димой планы на сегодня без изменений? Романтик для двоих?
- Да, - улыбаюсь сестре. Как всегда немного смущаюсь от её вопросов. Хотя, теперь, когда она сама такая взрослая стала, мы с ней совсем как подружки. – Пойду проверю Майю.
- Если не спит, скажи, сейчас к ней тётя Лика нагрянет!
- Да уж, после этой угрозы она непременно заснёт, - смеюсь, уже поднимаясь по лестнице.
Наша с Димой дочь просто обожает Лику. Если она приходит, то сон откладывается на неопределённое время.
Подхожу к приоткрытой двери, из которой коридор выхватывает узкая полоска мягкого света ночника.
- Бабуля, а расскажи ещё раз эту историю! – доносится голос моей малышки.
Осторожно заглядываю в детскую – Майя, конечно же, воспользовалась моим отсутствием и не спит. Вот егоза!
Сидит на коленях у ба.
- Какую, милая?
- Про тебя и дедушку. Как вы познакомились?
- Это было очень-очень давно… - начинает свой рассказ ба. – Ты ложись в кроватку и закрывай глазки, пока я рассказываю эту чудесную историю.
- А почему чудесную? – Майя копошится в кровати, подтыкая одеяло.
- Потому что благодаря ей ты поймёшь, что чудеса случаются не только в сказках, но и в настоящей жизни.